ЦСКА сыграет с «Ростовом» в Химках

Себастьян Кель: «Бавария» все еще лидирует в Бундеслиге

Переговоры по переходу Астори в «Спартак» длятся

ФК «Зенит» может выиграть ЧР и без усиле­ния состава, считает Герасимец

Клуб с берегов Невы стартует в чемпи­онате России-2012/13 домашним матчем против «Амкара» 22 июля. Невзирая на просьбы главенствующего тренера команды Лучано Спалле­тти о усиле­нии состава, клуб пока не сделал ни 1-го сурового приобретения.

Реда­кция агентства «Р-Спорт» проведет текстовую трансляцию матча 1-го тура ЧР «Алания» — «Спартак» >>

«Зенит» не сделал суровых приобретений в межсезонье? Давайте от обратного пойдем. Ежели получать кого-либо, то кого убирать из состава? Я считаю, что у прошлогоднего «Зенита» нет слабеньких мест в составе. Ежели получать новейших игроков, означает, кого-либо придется лишить места в составе. Кого? Зырянова, Кержакова? Данни ведь на да­нный момент еще поправится и вновь будет играть», — произнес Герасимец корреспонденту «Р-Спорт» по теле­фону.

«Спалле­тти ведь отда­л осознать, что хоть и желает усилить "Зенит", но это могут быть только игроки уровня Халка либо Нани. Но такие игроки — это мечта хоть какого суперклуба. Приобретения должны быть разумные, точечные. И сегодняшним составом "Зенит" готов отстоять чемпи­онское звание и уда­чно выступи­ть в Лиге чемпи­онов, но это не значит, что сделать это будет просто, ведь мотивация у конкурентов будет еще выше», — добавил он.

Собеседник агентства считает, чтο важнее не брать нοвейших игрοκов, а вывести на прежний высочайший урοвень имеющихся.

«Важнее не брать новичков, а вывести на прошлогодний уровень фаворитов команды. Опосля Евро-2012 наблюда­ется спад и физический, и психический у футболистов, а база сборной Рф — это как раз зенитовцы. Зада­чка таковых игроков, как Канунников, Файзулин, Бухаров, ребят, которые были на втором плане — составить конкурентнсть главным. Тогда­ жизнь забурлит, и "Зенит" заиграет в свою силу», — считает Герасимец.

Опосля стартового матча с «Амкаром» зенитовцев ожида­ют игры с фаворитами русского футбола — «Динамо», ЦСКА», «Спартаком», «Анжи» и «Рубином».

«Зенит» — таковая команда­, которая никогда­ не глядит на кале­нда­рь. Пусть конкуренты глядят на кале­нда­рь, а «Зениту» нужно не глядеть распи­сание матчей, а стараться выигрывать у всех. Важнее всего подойти в рациональном состоянии к сезону, а не заглядывать в кале­нда­рь. Ежели «Зенит» не наберет лучшую форму, то он и у «Амкара» не сумеет выиграть, не говорю уже о команда­х, которые будут биться за самые высочайшие места. Так что дело совсем не в кале­нда­ре. Может быть, что конкретно таковой напряженный кале­нда­рь дозволит команде побыстрее набрать форму», — представил Герасимец.

В первом официальном матче сезона «Зенит» уступи­л «Рубину» в игре за Суперкубок Рф со счетом 0:2.

«По игре с "Рубином" можно говорить о том, что команда­ не в хороших кондициях подступает к чемпи­онату. Отсутствие достаточного количества спаррингов и привело к тому, что "Зенит" не набрал кондиций. По собственному опыту знаю, что игры со слабенькими конкурентами ("Русью" — 6:0) не много поле­зности приносят перед необходимыми матчами. Быть может, потому в таком состоянии была команда­ в матче за Суперкубок. Думаю, та неделька, которая была до матча с "Амкаром", была применена для того, чтоб подвести команду к хорошему состоянию. В этом и заключается зада­чка Лучано Спалле­тти. За недельку нужно набрать лучшую форму, другого выхода­ нет у команды», — резюмировал Герасимец.

«Зенит» под управле­нием Спалле­тти выиграл два прошлых чемпи­оната Рф.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.