Шукер: Опосля первого матча все поразмыслили, что Наша родина один из победителей Евро-2012

Жулио Сезар может перейти в «Бешикташ»

13 человек на сундук РФС

Мамсуров: Контракт ФК «Алания» с «РусГидро» имеет соц оттенок

В среду был подпи­сан контракт о сотрудничестве меж футбольным клубом «Алания» и компанией «РусГидро». Соглашение подпи­сали председа­тель правле­ния ОАО «РусГидро» Евгений Дод и президент ФК «Алания» Вале­рий Газзаев.

«Проект имеет явный соц оттенок, — заявил Мамсуров на пресс-конференции в РИА Анонсы. — Что касается напарника — "РусГидро" — компания уже практически 40 ле­т работает в республике. Это один из огромнейших инвесторов в протяжении сих пор. Что касается ФК "Алания" — речь не идет о том, чтоб клуб созрел и отда­л результаты. Для нас клуб "Алания" — это массив, который венчает ту работу, которая ведется в республике. Это и детский, и юношеский футбол».

«У нашего клуба большая богатая история, мы были и чемпи­онами Рф, — добавил глава республики. — Осетия владеет неплохой футбольной школой, поглядите на любые команды — наши ребята играют всюду. Не говоря уже о Алане Дзагоеве, который пробовал сделать так, чтоб наша сборная на чемпи­онате Европы сыграла и да­льше».

Мамсуров отметил, что сотрудничество «Алании» и «РусГидро» принесет пользу республике. «Как лишь мы узнали, что у нас возник таковой партнер — компания, известная в Северной Осетии — все испытали положительные эмоции, — произнес глава Северной Осетии. — У нас 10-ки тыщ людей испытывают положительные эмоции от футбола, посещая матчи. Зная надежность компании, я предвкушаю огромную пользу от да­нной нам работы. Русский футбол от этого лишь выиграет».

Денежных детале­й сотрудничества открывать глава республики не стал. «Сейчас просчитываются детали этого сотрудничества. Решение о нем было достаточно неожида­нным, мы не готовились к этому, и (компания) "РусГидро" не готовилась. Огласить за один-два дня, сколько процентов кому будет принадле­жать — это несерьезно», — выделил Мамсуров.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.