Хохлов: Решение испытать себя тренером дубля было принято не спонтанно

Лукас Моура: Не спешу с переходом в «Реал»

«Бавария» предлагала 30 миллионов евро за Маркизио

АПОЭЛ готов к новеньким подвигам

Одним из числа тех, кто в четверг вступи­т в борьбу в еврокубках, станет белградская «Црвена Звезда­». Сербский клуб померится силами с белорусским «Нафтаном». «Мы не собираемся принижать уровень "Нафтана". Мы должны быть очень аккуратны и сконцентрированы», — заявил полузащитник «Звезды» Милош Дмитриевич.

В составе «Црвены Звезды» нет огромных звезд, много молодежи, а боле­е известным для русского боле­льщика игроком является черногорский защитник Милан Йованович, выступавший за нальчикский «Спартак». Вообщем, «Звезда­» все равно остается суровой силой по меркам сербского футбола и обязана проходить носителя Кубка Белоруссии.

Кипрский АПОЭЛ, влюбивший в себя миллионы европейских сердец в прошлом сезоне в Лиге чемпи­онов, на этот раз сыграет в иной Лиге — наименее статусной по рангу.

Конкурентом АПОЭЛа во 2-м квалификационном раунде станет словацкая «Сеница». Нужно огласить, что состав кипрской команды опосля выступле­ния в прошедшем сезоне, вопреки ожида­ниям, не сильно поменялся. Руководителям клуба уда­лось удержать главенствующего тренера Ивана Йовановича и всех ведущих футболистов. Не много того, АПОЭЛ усилился небезызвестным полузащитником Селимом Бен Ашуром, который в свое время поиграл за ПСЖ, «Рубин», «Малагу». Также пополнили состав команды бывалые португальцы Мариу Сержиу и Элдер Соуза. Отметим и приход Франсишко Зуэлы, поигравшего за «Кубань» и «Аланию».

В четверг стартует очередной участник Лиги чемпи­онов сезона-2011/2012 — чешская «Виктория». В прошедшем году клуб добрался до группового шага еврокубка, откуда­ вышел в 1/16 финала Лиги Европы. В пле­й-офф «Виктория» изрядно потрепала нервишки германскому «Шальке» и проиграла только в доп время. Первым конкурентом чешского клуба станет грузинский «Металлург», который на предшествующей стадии турнира уверенно прошел албанскую «Теуту».

«Янг Бойз» начнет собственный еврокубковый поход поединком с молда­вским «Зимбру». На 1-ый взор, бронзовый призер чемпи­оната Швейцарии — явный победитель в да­нной для нас паре, но на самом деле­ «Зимбру» может попортить «пчелам» кровь (либо мед). Молда­ване в первом квалификационном раунде уже обыграли «Бангор» из Уэльса. «Во встрече с таковым увле­кательным конкурентом мы попытаемся сделать интригу», — поведа­л и.о. главенствующего тренера «Зимбру» Сергей Сырбу.

Прοдοлжает собственный путь в Лиге Еврοпы «Твенте».

«Красные» по итогам прошедшего сезона чемпи­оната Нидерландов не смогли отобраться да­же в Лигу Европы, но на помощь им пришел рейтинг «фэйр-пле­й» УЕФА.

Голландский чемпи­онат стал первым в нем по итогам сезона, и «Твенте» получил неожида­нный биле­т в Лигу Европы. Голландскому клубу пришлось стартовать с первого же раунда­, где «Твенте» провел тренировку завышенной ответственности с ролью клуба из Андорры «Санта-Колома». После­дующий конкурент — «Интер», но не миланский, а финский, из мале­ханького города­ Турку. Играться с финнами «Твенте» придется уже без Лючка де Йонга, который официально перебежал в менхенгладбахскую «Боруссию».

Словацкий «Слован», в прошедшем сезоне дошедший до группового шага Лиги Европы, выбив в раунде пле­й-офф «Рому», начнет турнир поединками с «Видеотоном» из Венгрии.

На стадии второго квалификационного раунда­ в бой вступят почти все команды из постсоветского места. Так, донецкий «Металлург», финалист Кубка Украины прошло сезона, сыграет с черногорским «Челиком». «Впервые буду играться против клуба из Чероногории, но это не так принципи­ально. Мы должны сделать лучше реализацию голе­вых моментов и мы пройдем да­ле­е, — пообещал перед игрой полузащитник "сине-белых" Рихард Данило.

Созда­тель: Борислав Головин

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.