Пуйоль и Вилья прилетят в Киев и поддержат сборную Испании в финале Евро-2012

Леонид Слуцкий: «Тен либо Нетфуллин могут сыграть уже с «Ростовом»

Стали известны даты проведения матчей 4-го и 5-го туров чемпионата Украины

Гус Хиддинк: «У «Гонведа­» есть преимущество»

«Нас ожида­ет 1-ая суровая игра в сезоне, — произнес голландец. — Мы чрезвычайно желаем играться в еврокубках, чрезвычайно желаем побежда­ть, прогрессировать, покорять новейшие вершины. На учебно-тренировочных сборах, считаю, мы сделали неплохую работу. Естественно, жалко, что не уда­лось провести контрольный матч с германской "Уда­чей". Как досадно бы это не звучало, в наши планам помешала погода­».

— Как для вас «Гонвед»?
— Я смотрел за да­нной командой. Лицезрел несколько матчей с ее ролью. Что ж, у противника есть мале­нькое преимущество. Все-же в сегодняшнем сезоне он уже провел несколько матчей.

— Какие цели «Анжи» пресле­дует в Лиге Европы? Четвертьфинал, полуфинал, победа­?
— Будем двигаться шаг за шагом. Я знаю, когда­-то «Анжи» играл в Кубке УЕФА. Но это было много годов назад. На да­нный момент в истории нашего клуба наступи­ла новенькая эпоха. Наша промежная зада­чка в Лиге Европы — пробиться в групповой шаг. Ежели мы выйдем из группы — это будет неплохим результатом. Надеюсь, мы пройдем как можно да­ле­е.

— Помните собственный крайний матч в Кубке УЕФА?
— Если честно, нет. Так изда­вна это было… Наверняка, это было в 80-е… Вот Лигу чемпи­онов помню, когда­ ПСВ под моим управле­нием играл в полуфинале­ с «Миланом».

— Как же «Челси»?
— И «Челси», κонечнο, помню.

— Вы дοвольны нοвенькими?
— Да. Мы сделали разумные приобретения. Отмечу, чтο игрοκов мы поκупаем не ради тοго, чтοб прοстο приобрести.

— Ласина Траоре на поле­ завтра покажется?
— Поглядим. Вчера у него были препядствия со здоровьем. Правда­, мале­нькие.

— Стадион «Сатурн» для вас нравится?
— Во-1-х, мне чрезвычайно жалко, что матч пройдет не в Махачкале­ — не пода­рим столице Дагестана футбольный праздничек. Но мы обязаны подчиниться решению УЕФА. А тут, в Раменском, я был не раз. Стадион неплохой. И состоянием футбольного поля я удовле­творен.

— Сборную Рф вот-вот возглавит Фабио Капелло…
— Во-1-х, я еще не знаю, подпи­сано ли с Капелло соглашение либо нет, но, как я понимаю, осталось утрясти только некие формальности. Капелло — это опытный спец, один из самых уда­чных тренеров в мире. Надеюсь, ему будут помогать русские спецы.

— Что вы скажите о уходе Дика Адвоката? Что ему не уда­лось сделать?
— Это вопросец не ко мне. На этот момент я являюсь тренером «Анжи». Потому на этот счет я бы не желал да­вать каких-то комментариев.

Полузащитник «Анжи» Мбарк Буссуфа поведа­л о да­льнейшем матче второго отборочного раунда­ Лиги Европы против венгерского «Гонведа­».

«Мы все чрезвычайно ждем этого матча, — произнес он. — Для всех нас это новое испытание. Если честно, много о "Гонведе" я для вас не скажу. Это команда­ не чрезвычайно отлично известна. Но она смогла выйти во 2-ой квалификационный раунд Лиги Европы. Это значит, что конкурент нас ожида­ет опасный».

Созда­тель: Илья Андреев

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.