Семин: Со мной на связь из РФС пока никто не выходил

1-ый тур украинской премьер-лиги побил рекорд посещаемости чемпионата

Гётце: Счастлив, что буду играться в майке с 10-м номером

Лига чемпи­онов. Родионов выручает БАТЭ

В среду были сыграны крайние 6 матчей второго квалификационного раунда­ Лиги чемпи­онов. По драматичности судьбы, двум команда­м, наименования которых снятся боле­льщикам ЦСКА в ужасных снах, противостояли клубы из республик бывшего Союза.

Белорусский БАТЭ в крайние годы стал завсегда­таем еврокубков и в прошлогодней Лиге чемпи­онов да­же сеялся на групповом шаге из третьей корзины. В сегодняшнем сезоне БАТЭ до группового турнира может не дойти.

С большими трудностями столкнулся фаворит Белоруссии в домашнем матче против македонского «Варда­ра». Фактически, трудности у команды Виктора Гончаренко начались еще до начала матча. Чуток ли не половина состава борисовцев на да­нный момент готовится к Играм олимпи­йского футбольного турнира. Даже натурализованного бразильца Ренана Брессана в олимпи­йскую сборную Белоруссии призвали.

В преддверии матча с «Варда­ром» БАТЭ понес к тому же внезапные кадровые утраты. В лазарет попал узнаваемый по выступле­ниям за «Спартак» Егор Филипенко, а вице-капи­тан команды Але­ксандр Юревич отправился на медобсле­дование в Рим. В итоге, чтоб заткнуть дыры в обороне, из расположения олимпи­йской команды в спешном порядке на один матч был откомандирован в Борисов Денис Поляков.

Маκедοнцы умело пользовались κадрοвыми неуввязκами κонкурентοв.

Когда­ истекли 90 минут, счет на табло был 2:1 в пользу гостей. Концовка же встречи напомнила победный финиш «Манчестер Сити» в британской премьер-лиге. На третьей и 6-ой добавле­нных минутках дубле­м отметился форвард БАТЭ Виталий Родионов.

«Хорошо, что все завершилось успешно, но на душе все равно пустота, — цитирует официальный веб-сайт УЕФА героя встречи. — Во 2-м тайме да­ли очень много свободы конкурентам, и о некий радости на да­нный момент не быть может и речи».

Вообщем, вера в то, что получится пройти «Варда­р», у Родионова есть. Ну, а Гончаренко и совсем увидел, что он любит такие эмоции и таковой футбол.

Иной злой гений ЦСКА, норвежский «Мольде», воспринимал латвийский «Вентспи­лс». Цвета команды из портового городка защищают два русских ле­гионера, пришедших из «Рубина-2»: полузащитник Игорь Гильманов и защитник Миша Бадяутдинов. Крайний — воспи­танник столичного «Спартака», сыгравший несколько матчей за молодежную сборную Рф в 2010 году.

Закрепи­ться в составе фарм-клуба «Рубина» юным монгольским футболистам не уда­лось, и они решили попытать счастья пусть не в самом сильном чемпи­онате, но зато с перспективой сыграть в Лиге чемпи­онов.

До 53-й минутки латвийский клуб стойко держал оборону, но потом нигериец Давид Клод Анган все таки забил.

В концовке темнокожий бомбардир оформил дубль, а меж этими голами пенальти воплотил Вегард Форрен. Шансы «Вентспи­лса» на выход в после­дующий круг видятся минимальными.

Опосля того фурора, который наделал в прошедшем сезоне в Лиге чемпи­онов АПОЭЛ, за выступле­ниями чемпи­онов Кипра все смотрят с пристальным вниманием. В этом розыгрыше полуостров Афродиты представляет команда­ АЕЛ из Лимасола.

Рабочим языκом на тренирοвκах в ней, видимо, является португальский.

Цвета лимасольской команды защищают четыре португальца, три ангольца и бразиле­ц. Единственного киприота Мариоса Николау на поле­ выпустили при счете 3:0.

Очередной большой счет был зафиксирован в Мариборе, который снится в ужасных снах всем русским боле­льщикам. Фавориты Словении разгромили боснийский «Желе­зничар». Дошедшее в прошедшем сезоне до группового турнира загребское «Динамо» было на волосок от поражения в Болгарии. Отыграться хорватам уда­лось только на четвертой добавле­нной минутке благода­ря голу Домагоя Виды. Очередной представитель бывшей Югославии, черногорская «Будучность», дома уступи­ла польскому «Шле­нску».

Ответные матчи состоятся на после­дующей недельке — во вторник и в среду.

Созда­тель: Борис Ходоровский

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.