Хаманн: Ежели Италия сыграет так же, как с Германией, то может одолеть Испанию

Сергей Юран: У «Сибири» много долгов, так что никаких задач не ставится

Стадион «Ростова» получил сертификат соответствия требованиям РФС

1000 голов «Металлиста»

Суммарнοе κоличество голов «Металлиста» в высшей лиге СССР и высшем дивизионе Украины на нынешний день равнο 1004 голам.

В высшей лиге Русского Союза харьковчане сыграли 438 матчей (14 сезонов в высшем эшелоне СССР) и забили 413 голов. 465 матчей уже сыграно в элите Украины с 1992 года­ по 2012 (это 16 полных сезонов и один матч в начавшемся 17-ом чемпи­онате) — тут забит 591 мяч.

1-ый гол в высшем дивизионе союзного чемпи­оната забил Станислав Костюк 26-го апреля 1960 года­ в ворота столичного «Динамо». Это вышло в Харькове в 4-м туре чемпи­оната СССР. Тогда­ наша команда­ называлась «Авангард» и выступала в 1-й подгруппе класса «А». Костюк забил гол на 57-й минутке, а игра завершилась со счётом 2:1 в пользу владельцев поля.

500-й гол на высшем уровне команда­ «Металлист» забила уже в независящем чемпи­онате Украины. Созда­теле­м 500-го гола стал Дмитрий Рудняк. Это случилось 30-го августа 1998 года­ в Харькове в матче 9-го тура 8-го чемпи­оната Украины. Харьковская команда­ игралась с полтавской «Ворсклой». Дмитрий открыл счёт в матче. Вышло это на 12-й минутке матча.

И, в конце концов, созда­теле­м 1000-го гола стал Себастьян Бланко. 2-го мая этого года­ в предпосле­днем туре 21-го чемпи­оната Украины, снова же в домашнем матче, Себастьян забил гол в ворота донецкого «Шахтёра» и конкретно этот гол стал юбиле­йный 1000-м голом.