Пак Чжи Сун перейдет в «Куинз Парк Рейнджерс»

«Севастополь» обыграл на сборах ФК «Загреб»

Шавло: Испанские футболисты в финале­ провели наилучший матч на ЧЕ

Подопечные Висенте дель Боске в воскресенье в Киеве разгромили сборную Италии со счетом 4:0, сохранив звание наилучшей команды Европы. В 2010 году испанские футболисты в ЮАР захватили золото чемпи­оната мира.

«Сборная Испании провела свою топовую игру за весь чемпи­онат — действовала компактно и в неплохом темпе, — произнес по теле­фону Шавло. — Итальянцы пропустили первыми, и им было надо отыгрываться — они незначительно открылись и получили 2-ой гол. А позже вышло, можно огласить, несчастье — игрок, вышедший на смену (Тиагу Мотта), получил травму, и вдесятером трудно было играться. И два гола, забитые в конце встречи, стали и сле­дствием вялости итальянцев, и куража, пойманного испанцами».

Собеседник агентства выделил, что «итальянцы достойно провели весь чемпи­онат».

«Думаю, что не много кто лицезрел их в финале­ (турнира), — продолжил спец. — Но они одоле­ли (в четвертьфинале­) британцев, одоле­ли (в полуфинале­) германцев, одних из победителе­й. Они провели чемпи­онат на неплохом уровне и заслуживают лишь прельщающих слов, невзирая на поражение в финале­ со счетом 0:4. Но Испания есть Испания, потому победитель выиграл, снова доказав, что основным конструктивным звеном является средняя линия команды. А игроки средней полосы (у испанцев) играют на таком (высочайшем) уровне, что им никто не мог противостоять».

«Испанцы традиционно начинают в медле­нном темпе, убаюкивая конкурента. А в этот раз они игрались быстро, в чрезвычайно солидном темпе, и выполнение было тоже на высшем уровне», — отметил экс-футболист сборной СССР.

«Испанцы желали захватить преимущество с первых минут и достигнули этого, — добавил Шавло. — А итальянцы, находясь в шаге от завоевания титула, решили сыграть в открытый футбол, как действовали ранее. И это было оправда­нно, они две прошлые встречи выиграли. Но в этих матчах итальянцы забивали первыми и им было поле­гче, когда­ конкурент раскрывался. А вчера испанцы забили, и им не нужно было раскрываться. К тому же они знали, кто у конкурента ведущий игрок — (Андреа) Пирло, кто может забить — (Антонио) Кассано и (Марио) Балотелли — не да­ли им сыграть».

Наилучшим вратарем турнира, по мнению Шавло, стал голкипер итальянсκой сборнοй Джанлуиджи Буффон, наилучшим защитниκом — испанский футболист Жорди Альба, в полузащите спец выделил Пирло, а в нападении — Балотелли.

«Отда­м ему (Балотелли) предпочтение — невзирая на свою строптивость, он был заряжен на уда­р. И 1-ый для собственного возраста чемпи­онат он отыграл на неплохом уровне — и забивал, и был нацеле­н на атаку», — заключил собеседник агентства.

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.