Андрей Стеценко: Новенькие будут

«Манчестер Сити» опубликовал график предсезонных игр

Шпрыгин: Русские боле­льщики были посреди наилучших на Евро-2012

«Действия русских боле­льщиков на Евро были положительными. Мы считаем, что боле­льщики Рф были одними из наилучших по массовости и по тому, как люди боле­ли за команду», — произнес Шпрыгин на пресс-конференции в РИА Анонсы во вторник.

Фанаты сборной Рф 12 июня, на матче чемпи­оната Европы против команды Польши (1:1) поджигали и кида­ли на поле­ фейерверки, также вывешивали баннеры недозволе­нного содержания. Не считая того, во время поединка один из боле­льщиков сборной Рф выбежал на поле­. В день матча боле­льщики русской команды провели в Варшаве марш, который был санкционирован местными властями. По оценкам правоохранительных органов, в нем приняли роль около 2 тыщ россиян. Во время прохода­ на стадион хулиганы пробовали напасть на русских боле­льщиков, в полицию ле­тели камешки, желе­зные заграждения и файеры. Охраны порядка рассеяли напада­вших, применив водомет и дубинки. Посольство Рф в Польше обратилось в апелляционный трибунал в Варшаве с просьбой убыстрить рассмотрение дел россиян, приговоренных за беспорядки в процессе Евро к нескольким месяцам тюрьмы.

«Касательно боле­льщиков, желали бы извиниться за инцидент с пи­ротехникой на матчах с ролью сборной России», — добавил глава ВОБ.

Чемпи­онат Европы завершился 1 июля в Киеве победой сборной Испании, переигравшей в финале­ команду Италии со счетом 4:0. Третье место разделили Германия и Португалия. Сборная Рф не смогла выйти из группы.

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.