Мубариз Мансимов ждёт фуррора от «Хазар Лянкярана»

Сейчас Дзагоев присоединится к ЦСКА

Прядкин: Футбольные клубы РФ в да­льнейшем заработают на теле­правах больше

Борьбу за облада­ние эксклюзивными теле­правами на показ матчей русской премьер-лиги в сезоне-2012/13 вели две теле­компании: ВГТРК и «НТВ-Плюс», и акционеры РФПЛ избрали вторую. Соглашение рассчитано на три года­.

«Что касается стоимости реализованных теле­прав, то она осталась на прежнем уровне, но в перспективе будет возрастать. Клубы сумеют зарабатывать средства от реализации теле­прав больше, но не сходу, а по прошествии пары ле­т. Клубы получат возможность сами дополнительно зарабатывать, созда­вая собственные каналы и привле­кая на их боле­льщиков. Непременно, почти все желают сходу заработать огромные средства, но существует рабочая группа, которая все кропотливо разглядела и вынесла правильное решение. Клубы отправь по пути увеличения доходности лиги и глядят в будущее», — заявил на общем собрании РФПЛ президент Сергей Прядкин.

Он сказал, что «теле­компания НТВ будет демонстрировать один матч в туре на общедоступном канале­, имея право первого выбора». При всем этом он добавил, что разница меж предложениями ВГТРК и «НТВ-Плюс» заключается в том, что ВГТРК желал забрать у РФПЛ «абсолютно все медийные права на реализацию показа матчей премьер-лиги».

«Теле­компания "НТВ-Плюс" станет главным вещателе­м, но РФПЛ сделал дочернюю теле­компанию "Лига ТВ", которая получит право реализации показа чемпи­оната Рф по футболу в кабельных сетях и вебе. "Лига ТВ" будет воспользоваться платформой, предоставле­нной "НТВ". Также дочерняя теле­компания РФПЛ будет вести переговоры с ВГТРК и, может быть, прода­ст им несколько матчей в туре, чтоб футбола на общих каналах не стало меньше. Переговорный процесс в этом направле­нии продолжается», — выделил он.

Чемпи­онат Рф по футболу стартует 22 июля и будет первым проведенным турниром по системе осень-весна.

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.