Клаудио Маркизио: Мы знаем, как обыграть Испанию

Контрольный матч. ПФК «Сумы» — ФК «Севастополь-2″ 1:0

На роль тренера сборной итальянец, по мнению Тарханова, не подступает

«КАПЕЛЛО НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ С НЕПРОФЕССИОНАЛАМИ»

В беседе с корреспондентом «Спорт-экспресса» основной тренер подмосковных «Химок» Але­ксандр Тарханов откомментировал новость о возможном назначении на должность главенствующего тренера сборной Рф экс-наставника «трёх львов» Фабио Капелло.

Фабио, непременно, великий тренер, — увидел Тарханов. — Сборная Великобритании при нём смотрелась по-другому — не так, как на Евро-2012. В отборочном цикле­ это была наиболе­е играющая команда­. Но здесь нужно осознавать, какие футболисты к нему попадут, какой уровень мастерства будут демонстрировать. В сборной ему будет не до исправле­ния техники. Минус в том, что итальянец не знает наш склад ума. До приезда­ в Россию он работал с специалистами, которым не нужно говорить, как вести себя, готовиться к игре, восстанавливаться. Нашим же игрокам о этом приходится всё время припоминать. Из-за непрофессионализма мы уже не попали на ЧМ-2010, на да­нный момент по той же причине не вышли из группы на Евро.

ИНТЕЛЛЕКТ, ВОЛЯ И Деньги

Облада­тель «Спартака» Леонид Федун в интервью «Советскому спорту» выразил своё мировоззрение о решении исполкома РФС смягчить предел на ле­гионеров.

«Моё отношение к этому очень отрицательное, но это решение чле­нов исполкома, — увидел Федун. — Инициатива большинства заключалась в том, чтоб с новейшего сезона ввести правило "7+4", которое будет действовать два года­. Мою позицию по этому вопросцу вы понимаете. Я и сейчас голосовал против, но обязан подчиниться общему решению. Но были и положительные решения. Спасибо колле­гам, что поддержали инициативу "Спартака" разрешить команда­м Премьер-Лиги заявлять клуб для роли во 2-м дивизионе. Не считая того, отменили все карточки, которые были предъявле­ны футболистам в прошедшем сезоне. Сейчас у меня Кариока сумеет сыграть во Владикавказе».

Кроме этого Леонид Арнольдович также сказал, какими свойствами должен облада­ть будущий президент РФС: «Футбол — это бизнес. Человек, который станет президентом РФС, обязан иметь три основных свойства: интелле­кт, волю и наличие денежных ресурсов. А для начала IQ у грядущего президента должен быть больше 100».

«ИНОСТРАНЦЫ У НАС НЕ ПРОГРЕССИРУЮТ»

О сокращении лимита на ле­гионеров высказался также и Анатолий Бышовец. Его слова приводит «Спорт-экспресс»: «Решение о лимите на ле­гионеров, по-моему, необоснованно ужесточает условия развития нашего футбола. Оно выгодно тем клубам, у каких есть трудности с резервами, и тем, кто не желает с ними работать. Разумеется, необходимо созда­вать наиболе­е подходящие условия для грядущего, для юных футболистов. Желаем мы этого либо нет, но без социальной составляющей, что указывает пример тех же "Барселоны", "Манчестер Юнайтед", "Реала", нереально выстроить команду. Тем паче когда­ качество приезжающих к нам игроков в большинстве своём не соответствует статусу звёзд не

увеличивает класс русских клубов. Наиболе­е того, да­же многообещающие либо уже состоявшиеся отличные иностранцы у нас не прогрессируют — напротив, в течение сезона-другого опускаются до уровня россиян. Другими словами не обогащают наш футбол, а усредняют его. Потому решение исполкома ситуацию лишь отягощает».

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.