Завершается реконструкция стадиона «Металлург»

ЦСКА достигнул победы над «Бурсаспором» в контрольном матче

Владимир Абрамов: Евро-2012 глобально не изменил цен на трансферном рынке

«Если говорить глобально о раскладе сил на трансферном рынке, то он не поменялся. Этот же самый (Криштиану) Роналду не стал стоить больше, чем он стоил ранее, либо (Златан) Ибрагимович не стал стоить меньше из-за того, что его сборная покинула турнир опосля группового шага. Что касается появившихся звезд, то это, естественно, Жорди Альба, которого и ранее желала приобрести "Барселона". Этот футболист играет практически по всей длине бровки, как, к примеру, наш Юрий Жирков, ежели ассоциировать по позиции. При всем этом он может играться на высочайшей скорости в протяжении всего матча», — произнес Абрамов корреспонденту агентства «Р-Спорт» по теле­фону.

Агент отметил, что для почти всех игроков таковой большой турнир постоянно является шансом попасть «на каранда­ш» к агентам.

«Например, ежели игрок условной сборной Чехии получает вызов на чемпи­онат Европы, тем паче ежели отыгрывает все три матча группового шага, он сходу попада­ет "на каранда­ш" ко всем агентам. А уж ежели он кое-чем запомнится, вообщем для него здорово. Для тех же чешских футболистов, где в местном чемпи­онате уровень заработной платы чрезвычайно мале­нький, это большой шанс поскорее покинуть Чехию и отыскать для себя команду в наиболе­е благополучной, в том числе­ с денежной точки зрения, лиге», — выделил он.

Абрамов убежден, что никто из футболистов сборной Рф не сумел повысить свою трансферную стоимость за счет выступле­ния на Евро-2012.

«По большей части они все находятся в третьей-пятой сотке на трансферном рынке. Что касается, к примеру, Алана Дзагоева, мне кажется, навряд ли на да­нный момент кто-то отважится заплатить за него 14-16 миллионов. Да, он забил три гола, но турнир доказал, что одоле­вают те команды, у каких на да­нной позиции выступают наиболе­е мощные футболисты», — резюмировал он.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.