«Сент-Патрикс» вышел во 2-ой отборочный раунд Лиги Европы

Сёмин: «Динамо» выставило Алиева на трансфер, так как он должен играться

Лихачев: Запасные сборной РФ будут больше играться в отборе КМ

В пятницу русская команда­ обеспечила для себя роль в финальной стадии Кубка мира-2013, опосля того как достигнула 2-ой победы в рамках финального группового шага европейской квалификации над сборной Нидерландов со счетом 2:1. Команде осталось провести на турнире два матча: в субботу встретиться со сборной Франции (19.45 мск) и в воскресенье сыграть в финале­.

«Дадим побольше поиграть запасным ребятам. К тому же попытаемся захватить 1-ое место, сначала для наших боле­льщиков. К тому же мы никогда­ не выигрывали отборочный турнир к Кубку мира. Пусть сам по для себя это не титул, но было бы приятно выиграть его в Москве», — произнес Лихачев.

Тренер русской команды рад, что сборной уда­лось отобраться на ЧМ ранее остальных. «Испытываю счастье. Мы выполнили главную зада­чку — выход на Кубок мира, и груз ответственности упал. И заметьте, выполнили эту зада­чку первыми из всех команд», — произнес он.

«Если честно, крупная вялость накопи­лась. Думаю, истинные эмоции придут через пару часов», — добавил Лихачев.

В матче с русской командой голландцы избрали оборонительную стратегию. Лихачев не согласился с тем, что такую игру можно именовать «антифутболом». «Раньше мы их (голландцев) 10:0 обыгрывали, а на да­нный момент 2:1. Означает, они прогрессируют. Они молодцы», — объяснил тренер.

Еврοпейский отбор, κотοрый прοходит в Москве на Поκлоннοй горе, завершится 8 июля.

Чемпи­онат мира пройдет в сентябре грядущего года­ на полуострове Таити во Французской Полинезии.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.