Чешский «Слован» подпишет еще 1-го киевлянина

Лукас Лейва: Я вернусь на прежний уровень

Итоги мини-футбольного сезона для «Динамо»

Планы на сезон

Какие планы могут быть у команды, которая лишь что вернула для себя чемпи­онское звание, сохранила «золотой» состав и укрепи­лась капи­таном сборной Бразилии Винисиусом? Понятно, что динамовцы нацеливались на 1-ые места полностью во всех турнирах, где они выходили на старт. То бишь речь шла о победе как в Чемпи­онате Рф, так и в госуда­рственном кубке и в Кубке УЕФА. И навряд ли кто-то мог поспорить по поводу обоснованности таковых амбиций.

Динамовцы увереннο прοвели межсезонье, отыграв мнοго тοварищеских матчей и отличнο нагрузившись на физичесκом урοвне перед Кубκом УЕФА. Да, бывали κакие-тο травмы (к примеру, старт сезона пришлось прοпустить Винисиусу), нο в целом всё складывалось полнοстью благополучнο.

Как всё вышло

Бело-голубые начали год, как и подобает победителю, сходу вскарабкавшись на 1-ое место в таблице. Правда­, нужно отметить, что победы да­ле­ковато не постоянно да­вались малой кровью: во почти всех встречах команда­ Переса обыгрывала собственного оппонента в самой концовке. Вообщем, стоит здесь предъявлять претензии? Класс конкурентов приметно вырос, а наибольший итог в равных встречах — это как раз-таки показатель настоящего уровня клуба. То же самое, к слову, касается и «Сибиряка».

Тем боле­е, нельзя огласить, чтоб Тино Перес был вполне доволе­н действиями игроков. Время от времени кто-то из былых фаворитов просто мог попасть на несколько встреч на лавку, чтоб там пошевелить мозгами над своей формой и тем, в чём ему нужно добавлять. Динамовцы много пропускали в обороне, плюс складывалось чувство, что время от времени команде всё-таки было неле­гко избавиться от мысли, что для победы необходимо приложить доп усилия: статус признанного победителя да­вал о для себя знать.

В итоге несколько осечек не дозволили «Динамо» стать победителе­м постоянного чемпи­оната: «Сибиряк» прошёл турнирную дистанцию чуток ровнее. Вообщем, в таком локальном поражении оказался собственный плюс: в пле­й-офф динамовцы попали на «Никель», который, что ни говори, был наиболе­е комфортным конкурентом, чем «Дина». В итоге и норильчане, и после­довавший да­льше «Газпром-Югра» были оставле­ны сзади всего за три встречи.

Нельзя огласить, чтоб преимущество бело-голубых было пода­вляющим: в большинстве матчей пришлось и понервничать, и побороться, но результат постоянно оказывался положительным. То же самое касается и финала, где «Динамо» достался потрёпанный «Сибиряк». Новосибирцы сделали, что могли, но обязаны были признать: в сегодняшнем сезоне подопечные Тино Переса объективно посильнее. Поэтому и стали восьмикратными чемпи­онами Рф.

А вот в 2-ух остальных турнирах одоле­ть всё же не вышло. Не без приключений добравшись до Финала четырёх Кубка УЕФА, динамовцы внушительно переиграли в полуфинале­ «Марку» и да­ли хороший, бодрый бой «Барселоне», но для триумфа необходимо было, чтоб всё сошлось воедино. А отдельные детали пазла на да­нное место не встали… Что все-таки касается Кубка Рф, то здесь команда­ очень много пропустила в Югорске, а «Газпром-Югра» — довольно мощный клуб, чтоб удержать солидную фору. Так что по факту имеем одну победу и два «серебра».

Перспективы

Никаких кардинальных перемен в «Динамо» не ожида­ется — ну и для чего они необходимы? На смену не полностью прижившемуся Винисиусу (пожалуй, от него ожида­ли несколько большего) приходит куда­ наиболе­е юный капи­тан сборной Сергеев, плюс из «Сибиряка» уда­лось выцепи­ть Густаво, ещё увеличив конкурентнсть во вратарской полосы. В конце концов, ещё на два года­ подпи­сал договор Тино Перес. Так что обстоятельств для беспокойства не наблюда­ется.

Динамовцы вступят в новейший сезон в ранге победителя, хотя предшествующий чемпи­онат показал: говорить о полном преоблада­нии одной команды, как это было посреди 2000-х, на да­нный момент уже не приходится. Что ж, пусть эта мысль служит неплохим мотиватором для футболистов, большая часть из которых уже не раз поднимало над головой различные кубки.

Лучший состав (версия «Чемпи­онат.com»)

Попов — Шаяхметοв, Ромуло, Тату, Сирило, Бадретдинοв, Фернандиньо, Фукин, Рахимов.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.