Терёхин: Выход Италии в финал Евро-2012 — 70% награда Буффона

Толстых — победитель в борьбе за пост президента РФС

Эмери: ждём в «Спартаке» новейшего центрального защитника

«Первый тайм нам уда­лось провести на достаточно солидном уровне. Ту зада­чку, которую мы ставили перед футболистами, они выполнили. Это неизменный прессинг, контроль мяча, комбинационная игра и отбор мяча на всех участках поля. Во 2-м тайме подсели. Это было видно. Может быть, это соединено с нашей вялостью из-за больших нагрузок, а может быть, сказалось то, что хорваты в перерыве выпустили на поле­ сходу семерых новых футболистов. В общем, 1-ый тайм был за нами, 2-ой — за конкурентом. Потому ничья полностью закономерный итог.

Что касается присутствия в центре обороны юного Сослана Гатагова, который традиционно действует сле­ва, то это принужденная мера, спле­тенная с нехваткой центральных защитников. Пареха на да­нный момент травмирован, а Сухи только не так да­вно присоединился к общей группе опосля чемпи­оната Европы. Марек будет играться завтра против румын. И завтра же в центре обороны выступи­т Кариока. На да­нный момент мы ожида­ем изле­чения Парехи, ждём также новейшего центрального защитника. О необходимости усиле­ния да­нной нам позиции наш клуб уже говорил.

В целом это была очень нужная игра с достойным конкурентом, которая является частью тренировочного процесса. Цель: вынудить футболистов утомиться и тем перебарывать собственный организм, прививая его к сле­дующим высочайшим перегрузкам. Потому логично, что, отыграв минут 60-65, ребята приметно подсели. Так и планировалось. Да, повторю, нам не хватило сил на весь 2-ой тайм, зато в первом мы узрели много добротных композиций. Это и есть положительный результат прошедшего матча», — произнес Эмери официальному веб-сайту «Спартака».