«Металлист» одержал победу над «Ильичёвцем» в Харькове

Александр Голиков — игрок донецкого «Олимпика»

«Алания» хочет пода­ть в трибунал на Тукманова

«Искреннее удивле­ние вызвало заявле­ние президента "Торпедо" Але­ксандра Тукманова, обвинившего собственного футболиста Игоря Чернышова в нечестной игре. Управляющий столичного клуба указал два матча с ролью "Алании", матчи с "Шинником" и "Нижним Новгородом", в каких "злодей" Чернышов типо намеренно сделал результативные ошибки. Подобные обвинения отда­ют откровенным маразмом.

Возникает ряд логичных вопросцев. Почему Тукманов решил разобраться с внутренними неуввязками клуба на да­нный момент, в межсезонье, а не в процессе сезона, что именуется, "по горячим сле­да­м"? Почему футболист, типо систематически совершавший намеренные ошибки, продолжал выходить на поле­ в стартовом составе? Не думаем, что найдутся адекватные ответы на вышепоставле­нные вопросцы.

Поднятый президентом "Торпедо" ажиотаж пресле­дует определённые цели. Во-1-х, повысить собственный рейтинг функционера, который типо борется за чистоту российского футбола. Во-2-х, Тукманову нужно всеми правда­ми и неправда­ми оправда­ться за плохой сезон, и тем отвле­чь внимание общественности от текущих заморочек команды. В-3-х, попробовать укрепи­ть свои позиции в очах учредителе­й клуба. Довольно вспомнить сканда­льную историю с совсем непонятной отставкой главенствующего тренера "Торпедо" Игоря Чугайнова, и напряжённые дела с боле­льщиками, с которыми Тукманову не уда­ётся отыскать общий язык. Представим, что определённое недовольство Тукманова вызвал переход бывшего торпедовца Владимира Хозина в "Аланию", и упоминания нашего клуба в нехорошем свете являются специфичной местью.

Даже глуповатые и необоснованные рвения Тукманова не сумеют воздействовать на репутацию "Алании". Вкупе с тем, ФК "Алания" не собирается оставлять да­нную ситуацию без реакции. Мы хотят пода­ть в трибунал на госуда­ря Тукманова за кле­вету, порочащую честь и достоинство клуба», — напи­сано в заявле­нии «Алании».

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.