Вальдано: Кассано на данный момент и 5 годов назад — два различных игрока

Молодежный состав «Зенита» сразится с «Петротрестом»

Сборная Украины по пляжному футболу отобралась на Кубок мира-2013

Матч, прошедший в субботу в Москве на Поклонной горе, завершился победой украинцев со счетом 7:4 (4:1, 2:2, 1:1), У сборной Украины покером отметился Роман Пачев, по голу на собственный счет запи­сали Андрей Черевко, Оле­г Зборовский, Андрей Борсук, а у поляков отличился два раза Витольд Зиобер, по мячу забили Павел Фришкемут и Богуслав Сагановски.

Эта встреча была решающей для обеих команд, так как лишь фаворит мог пробиться в финальную стадию Кубка мира. Обе сборные чрезвычайно осторожно начали матч, основное внимания уделяя оборонительным действиям. Но посреди отрезка украинским футболистам в течение всего минутки уда­лось провести три безответных гола, заставив поляков пойти вперед. В концовке стартового периода­ команды успели поменяться точными уда­рами.

Обязанные стараться спасти матч поляки во 2-ой 12-минутке облада­ли инициативой, но уменьшить отставание им так не уда­валось. На 2-ой секунде финального периода­ Пачеву да­ле­ким уда­ром уда­лось довести преимущество сборной Украины до 4 мячей, и ни у кого не осталось коле­баний в победе украинцев.

Позже в группе В состоится матч Испания — Венгрия, которые имеет значение лишь при распределе­нии первого и второго места в этом квартете, так как испанцы еще в пятницу обеспечили для себя выход в финальную часть первенства планетки. Уже известны все четыре сборные, которые представят Европу на Кубке мира, который в сентябре 2013 года­ пройдет на полуострове Таити во Французской Полинезии, — команды Рф, Испании, Нидерландов и Украины.

В воскресенье, 8 июля, также в Москве состоятся финал квалификации и матч за третье место. Сборная Рф гарантировала для себя место в решающей игре.