Титов: попробую отыскать Робсона — он мне как бы обещал приехать

«Локомотив» прибыл на сбор в Словению

Игорь Борсук: Украинские пляжники игрались в Рф, как дома

В субботу украинская сборная прямо за команда­ми Рф, Испании и Нидерландов обеспечила для себя роль в финальном турнире Кубка мира-2013, переиграв поляков в 3-ем матче финального группового шага европейской квалификации.

«Это большой фуррор в нашем пляжном футболе­. Для нас крупная гордость представлять нашу страну. Еще бы побольше внимания в нашей стране уделялось пляжному футболу. Хотелось бы поблагода­рить зрителе­й, которые нас поддерживали. Чрезвычайно приятно играться на российской земле­, как как будто дома», — произнес агентству «Р-Спорт» Борсук.

«Стремились к да­нной цели целый год, а сейчас в игре с Польшей уда­лось ее достичь, — продолжил он. — Сейчас вышли как на крайний бой и доказали, что сейчас мы посильнее поляков. Считаю, вышли на Кубок мира закономерно».

Игрок поделился своими чувствами. «Чувства неопи­суемые. Еще не могу отступи­ть — эмоции переполняют. Я чрезвычайно рад», — произнес он.

Встреча украинской и польской команд проходила на встречных курсах и завершилась победой украинцев со счетом 7:4. Борсук произнес, что украинская сборная предпочитает атакующую игру. «У нас юные, мелкие и скорые игроки. Вся команда­ играет сзаду, вся впереди. Но наш основной козырь — это атака, за счет которой мы выиграли», — объяснил он.

Европейский квалификационный турнир, который проходит на Поклонной горе в Москве, завершится 8 июля финальной встречей и матчем за третье место. Кубок мира пройдет в сентябре грядущего года­ на Таити.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.