Брянское «Динамо» заявилось на турнир МОА «Черноземье»

Гари Невилл: Желаю оставаться тренером

Стартует чемпи­онат Футбольной госуда­рственной лиги Рф

Владивосток, 9 июля, PrimaMedia. Чемпи­онат Футбольной госуда­рственной лиги (ФНЛ) Рф с ролью 17 команд стартует в пн. Дальневосточный футбол в нем представляет хабаровский «СКА-Энергия», владивостокский «Луч-Энергия» в предшествующем сезоне выступи­л безуспешно и выбыл в лигу рангом ниже — во 2-ой дивизион, докладывает РИА PrimaMedia.

Основная изюминка чемпи­оната в том, что он по воле­ ушедшего в отставку главы Русского футбольного союза (РФС) Сергея Фурсенко, в первый раз стране пройдет по формуле­ «Осень - весна». Реформа вызвала много критики, а опосля ухода­ Фурсенко поднялась новенькая общественная волна приреканий.

2-ая новость, не комфортная для клубов Сибири и Дале­кого Востока, — команды будут проводить матчи по системе одна встреча дома, 2-ая в гостях. Это наращивает количество переле­тов. В конце концов, 1-ый дивизион по итогам 2-ух кругов покинет всего две команды, а не 5, как было ранее.

Старт чемпи­оната омрачен: накануне владимирского «Торпедо» известило управле­ние ФНЛ о том, что по денежным причинам команда­ не сумеет участвовать в турнире, поэтому снимается с соревнований.

1-ый матч торпедовцы должны были проводить в Хабаровске. В связи с эти фанаты энергичных армейцев увидят свою команду на две недельки позднее. 1-ый матча «СКА-Энергия» сейчас проведет в Нижнекамске против дебютанта - местного «Нефтехимика».

В первом туре в пн, 9 июля, встречаются:

«Енисей» Краснοярск - «Шинник» Ярοславль

«Урал» Еκатеринбург - «Петрοтрест» Санкт-Петербург

«Спартак» Нальчик - ФК «Уфа» Уфа

«Волгарь» Астрахань - «Химки Стοличная обл.

"Ротοр" Волгоград» — «Томь» Томск.

Во вторник, 10 июля, тур продолжат еще три матча:

«Металлург - Кузбасс» Новоκузнецк - «Нефтехимик» Нижнеκамск

«Торпедο» Москва - «Балтиκа» Калининград

«Салют» Белгорοд - «Сибирь Новосибирск. —0-

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.