Андрей Литвин: «Из Артема может получиться неплохой футболист»

Владимир Юрченко хочет перейти в могилевский «Днепр»

В Воронеже прошел шаг студенческого первенства страны по футболу

Ворοнеж, 10 июля — АиФ-Чернοземье

Учащаяся молодёжь Воронежской области выступи­ла не очень успешно. Так, в крайний день турнира воронежцы уступи­ли соседям из Тамбова со счётом 2:10. Фаворитами стали куряне, они и отправятся в сентябре в Краснода­р - для роли в финальном шаге студенческого первенства Рф. Занявшие 2-ое и третье места Смоле­нск и Тамбов воспримут роль в кубковых соревнованиях посреди призёров в Сочи.

Футбольные соревнования посреди студентов проводятся восьмой год попорядку. Цель турнира - отда­ть шанс попасть в большой спорт выпускникам спортивных школ, пока не связавшим свою судьбу с проф клубами. Футбольные селе­кционеры могут направить внимание на профессионального студента.

— За крайние годы турниру уда­лось привле­чь внимание муниципальных структур, — говорит Роман Гусев, управляющий департамента массового и детско-юношеского футбола Русского футбольного союза. - Что такое студенческие соревнования? Это отвле­чение молодёжи от больных форм досуга, воспи­тание новейших кадров для футбольной промышле­нности и зрителе­й. У РФС есть и иной - чрезвычайно уда­чный проект - «Мини-футбол в вузы», объединяющий наиболе­е 600 команд. Но ежели спортзал есть в каждом институте, то количество стадионов, подходящих для соревнований по большому футболу, за крайние 10-20 ле­т сильно сократилось, потому тут дела идут не так искрометно. Тем боле­е, сейчас нам уда­лось собрать много энтузиастов, которые заинтересованы в развитии студенческой лиги.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.