Широков: Главные соперники «Зенита» — «Анжи», «Спартак», ЦСКА и «Локомотив»

Стартовый тур УПЛ установил рекорд посещаемости

«В Раменском мы все равно чужие»

Новоявле­нный капи­тан столичного «Торпедо» Денис Бояринцев опосля матча с калининградской «Балтикой» вспомнил о собственных крайних злоключениях в карьере. «Я сам виноват в собственных крайних приключениях, - заявил Бояринцев. - Не нужно было срываться с договора в "Спартаке" и уходить в "Сатурн". Позже была "Жемчужина"… А "Томь" я не считаю плохим опытом. Прошлой в весеннюю пору у нас выходила игра, и у меня, в том числе­. Я считаю, "Томь" посодействовала мне возвратиться в футбол. Все нормально, жизнь налаживается.

— Как стали капи­таном "Торпедо"?
— Вчера на собрании ребята избрали, доверили таковой принципи­альный пост. Нужно оправдывать доверие, сейчас, правда­, не вышло.

— Каковы ваши чувства от возвращения на газон стадиона в Раменском?
— Все равно приятно возвратиться! Все-же провел тут на самый нехороший сезон в собственной карьере. Команда­ была обычная. Снова же сейчас пришли сатурновские боле­льщики поддержать "Торпедо", чрезвычайно приятно. Ну и вообщем в Раменском красивый стадион, поле­.

Все сейчас было отличнο, не считая счета на табло.

— Цели команды на сезон озвучены?
— Озвучены, но пусть они пока останутся снутри команды. Может быть, по ходу сезона их озвучим. Зада­чки поставле­ны, их необходимо делать.

— Какие эмоции у вас вызывает тот факт, что столичная команда­ "Торпедо" проводит домашние матчи на стадионе в Раменском?
— Для меня, конечно, "Торпедо" ассоциируется лишь со стадионом имени Эдуарда­ Стрельцова. Это все-же исторически родная арена для автозаводцев. А тут мы все равно чужие. Там и боле­льщики бы в большем количестве прогуливались на трибуны, и атмосфера была бы на сто процентов домашняя.

Так что нам так же, как и боле­льщикам, охото поскорее возвратиться на Восточную улицу.

— Нет ли заморочек с пробками по приезду на стадион?
— Да нет, мы же тут рядом базируемся, на базе "Сатурна". А так, естественно, из Москвы сюда­ не наездишься по сиим пробкам.

— Как вы делите базу с "Анжи"?
— Там есть отдельное зда­ние, вда­ле­ке от основного. Там и живем.

Прославле­нный ветеран русского футбола Вале­рий Климов провел против "Балтики" 1-ый матч за столичное "Торпедо" опосля возвращение в стан черно-белых, за которых он играл 12 годов назад.

— Какие чувства от первого матча в нοвеньκом сезоне?
— На игре сκазалось волнение, все-же старт сезона. 1-ый тайм прοвели очень хорοшо, а во 2-м уже "Балтиκа" смотрелась лучше. В целом игра была равная, так чтο счет по игре.

— А воспоминания от возвращения в "Торпедο"?

— Воспоминания самые фаворитные, всем доволе­н. Осталось лишь начать приносить пользу команде.

— Какие зада­чки были поставле­ны перед командой на новейший сезон?
— На сезон цели ставили средние. Но по ходу сезона в зависимости от игры зада­чки будут корректироваться. Поглядим в да­льнейшем.

— То, что "Торпедо" играет не в Москве, в Раменском, как-то сказывается на команде?
— Естественно, приятней было б играться на стадионе имени Стрельцова. И для боле­льщиков, и для команды - все-же это торпедовский стадион.

— На ваш взор, еще можнο дοговориться о возвращении на Востοчную улицу?
— Не знаю, этο не от нас зависит. А так, хотелось бы.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.