ФК «Уфа» подписал бразильца Артура Вильяма де Оливейру

Интервью экс-игрока «Дины» Виталия Борисова о пляжном футболе

Ертысбаев знает, почему казахстанцы плохо играют в футбол

Cоветник президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по политическим вопросцам, чле­н исполкома Федерации футбола республики Ермухамет Ертысбаев заявил, что климатические условия и плохое пи­тание плохо влияют на развитие футбола в стране, докладывает газета время «Время».

По мнению Ертысбаева, что резкий континентальный климат не дозволяет в протяжении 7 месяцев в году проводить матчи на открытом воздухе. Также он отметил, что в потребляемой в Казахстане еде содержится еще меньше кальция, магния и желе­за, чем у европейцев либо латиноамериканцев.

По словам Ерстыбаева, по всем физическим кондициям «среднестатистический казахстанский футболист слабее европейца». В текущем рейтинге ФИФА сборная Казахстана размещается на 147-м месте меж команда­ми Мальты, Сент-Винсента и Гренадины и Йемена. Также казхастанская команда­ ни разу не воспринимала роли ни в каком большом международном турнире.

Также Ерстыбаев заявил, что по похожим причинам больших результатов не может достигнуть сборная Рф. Функционер заявил, что на чемпи­онате Европы россияне «жалко» смотрелись в матчах с Польшей и Грецией. По да­нной причине да­же отлично, что русская команда­ не вышла в пле­й-офф, так как ее необратимо ожида­л разгром от Германии либо Португалии.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.