Сычев отметился дублем в двусторонке «Локомотива»

Гинер: Футболисты ЦСКА не имеют предложений из остальных клубов

Виталий Мутко заявил, что на пост наставника сборной Рф по футболу претендуют только два-три кандида­та

МОСКВА, 12 июля. /ИТАР-ТАСС/. На пост главенствующего тренера сборной Рф по футболу реально претендуют два-три кандида­та. О этом в эфире теле­канала «Россия-1» заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

По его словам, в обнародованном РФС 10 июля перечне из 13 кандида­тов по сути «реально» на должность претендуют 2-3 спеца. Мутко признал, что переговоры с ними уже ведутся и продлятся в наибле­жайшие дни, и кандида­ты попросили держать их в курсе ситуации с иными претендентами. Министр спорта РФ отказался именовать их имена, уточнив лишь, что в их числе­ находится и итальянец Фабио Капелло, прибывший сейчас в Москву.

«Считаю, что Капелло стал бы неплохим вариантом для сборной Рф — он умеет выигрывать, о этом говорит его послужной перечень. По собственному уровню он поближе к Гусу Хиддинку. Но мне кажется, что на ближний отборочный цикл лучше пригласить русского тренера, чтоб стабилизировать ситуацию, а уже позже задуматься о чемпи­онате мира-2018. Из российских профессионалов вижу лишь одну кандида­туру — Вале­рий Газзаев. Этот тот тренер, который умеет принимать твердые решения и у которого есть неплохой контакт со всеми клубами и РФС».

Мутко подтвердил, что РФС вел переговоры с наставником британского «Манчестер сити» итальянцем Роберто Манчини, но тот предпочел продлить договор со своим клубом, может быть, ввиду нестабильной обстановки в русском футболе­.

«К 15-16 июля, после­дний срок — 20-е, нам необходимо определяться с основным тренером. Как досадно бы это не звучало, это придется делать без президента РФС, но такая уж сегоднящая ситуация. Но есть временно исполняющий обязанности президента, есть директор, их зада­чка на да­нный момент поработать в этом направле­нии. А мы поможем», — заключил Мутко.

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.