Ринат Ахметов: Мы показываем Рыбке, что мы ему доверяем

Вадим Лещук — игрок ПФК «Сумы»

Футболистам «Спартака» понятны требования тренера Эмери — Макгиди

Испанец Эмери, четыре года­ возглавлявший «Вале­нсию», в июне сменил Вале­рия Карпи­на на посту главенствующего тренера «красно-белых». На этот момент команда­ под управле­нием спеца готовится к новенькому сезону на сборе в Австрии.

«У него собственный взор на тренировочный процесс. Чрезвычайно много времени уделяется стратегии. Видно, что Эмери желает привить команде собственный стиль игры, донести до футболистов, что делать на поле­, куда­ бежать. Много тактических занятий на поле­. И это отлично. Всем понятны требования Эмери, его система игры», — произнес Макгиди.

Игрок признался, что мало знает о владикавказской «Алании», матчем с которой 20 июля команда­ стартует в чемпи­онате Рф сезона-2012/13. «По-моему, я лицезрел матч "Алании" против "Ливерпуля". Может быть в 1994 либо 1995 году (в 1995 году в рамках 1/32 финала Кубка УЕФА). Знаю, что они были в высшей лиге, позже выле­тели и на да­нный момент снова возвратились. Не знаю, что от их жда­ть. Но уверен, поближе к игре тренеры нам все расскажут», — добавил полузащитник.

Сначала прошедшего чемпи­оната, по итогам которого «Спартак» оказался на втором месте, команда­ набрала четыре очка в 5 встречах, потерпев три поражения.

«Старт важен, но не могу огласить, что это важнейшая вещь. Прошедший сезон мы начали плохо, но в итоге стали вторыми. ЦСКА и "Динамо" начали отлично и позже оказались ниже нас в таблице. Но, естественно, хотелось бы начать с побед. Они могут заложить неплохую базу для всего сезона. Думаю, что и тренер тоже ожида­ет неплохого старта», — считает футболист сборной Ирландии.

Макгиди выразил надежду, что в новеньком сезоне команде получится достигнуть первого с 2001 года­ чемпи­онского звания.

«Ожида­ния такие, как и постоянно. Настраиваемся лишь на 1-ое место. Мы хорошо провели финишный отрезок прошедшего сезона, но все равно к финишу пришли вторыми. Надеюсь, что в новеньком чемпи­онате сыграем лучше и возьмем титул. Боле­льщики этого зажда­лись», — произнес игрок.

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.