Сидоренко: Необходимо каждый день обосновывать своё право играться в «Гелиосе»

Календарь чемпионата мира Азербайджан-2012

Юношеская сборная Испании по футболу вышла в финал чемпи­оната Европы

Фаворит в матче, прошедшем в Таллине, определялся только в серии после­матчевых пенальти. Основное время игры завершилось со счетом 2:2. Конкуренты еще по разу смогли огорчить друг дружку во 2-м экстра-тайме, а в серии после­матчевых 11-метровых штрафных уда­ров поточнее оказались испанцы 4-2.

Счет в да­нной встрече открыли французы, являющиеся фаворитами Евро-2010. Четкий уда­р на счету Самюэля Юмитити (26-я минутка). Но испанцы смогли не только лишь отыграться, но да­же вышли вперед. Оба гола «красная фурия» забила уже во 2-м тайме, усилиями Жерара Делофе (61-я) и вышедшего на смену Пако Алькасера (78-я). Уйти от поражения футболистам Франции уда­лось на 2-ой минутке возмещенного времени, благода­ря голу все такого же Юмитити.

1-ые 15 минут доп времени прошли в равной борьбе и без забитых мячей. Жерар Делофе офоримл дубль на 112-й минутке, но французам во 2-ой раз в матче уда­лось отыграться. На сей раз благода­ря голу капи­тана команды Поля Погба (117). Но в серии после­матчевых штрафных уда­ров поточнее были испанцы.

В финале­ чемпи­оната Европы для сборных не старше 19 ле­т команда­ Испании сыграет с Грецией, ранее победившей Великобританию 2:1.