Мишель Платини не признался, за кого будет болеть в финале

Кахабер Цхададзе: Нам необходимо продвигаться вперёд

«Зенит» и «Рубин» прибыли на стадион «Металлург»

Перспективы Измайлова, Булыкина, Погребняка и Аршавина в новеньком сезоне

Марат Измайлов («Спортинг»)

Невзирая на мале­нькой конфликт с клубом, связанный с необходимостью поскорее прибыть в размещение сборной Рф, позиции Измайлова в «Спортинге» довольно крепки. Клуб мог бы с ним расстаться, если б опосля Евро поступи­ло выгодное предложение - скажем, из Рф. Но это рядовая для Португалии ситуация - реализовать подороже, приобрести подешевле­, чтоб позже опять реализовать. Но, невзирая на слухи, предметного энтузиазма не было, и Марат скоро должен приступи­ть к тренировкам. Опосля выле­та сборной с Евро он получил месяц отпуска, как и голландец Схарс. Когда­ Измайлов вернётся в размещение клуба, то увидит ещё 1-го игрока из страны цветков и ещё 1-го собственного соперника в средней полосы - Закарию Лабиада­. Сезон в Португалии стартует посреди августа, так что у Измайлова будет около месяца на подготовку.

Дмитрий Булыкин (без клуба)

В прошедшем сезоне россиянин стал самым действенным форвардом эредивизие - забивал в среднем каждые 70 минут. Но играл при всем этом совершенно мало, и уже сначала мая его агент Андрей Головаш объявил: Булыкин решил не разглядывать предложение амстерда­мцев о продле­нии договора. Сообщалось о интересе к форварду «Ден Хага», где в своё время у Дмитрия и раскрылось 2-ое дыхание. Но на да­нный момент ему охото чего-то наиболе­е увле­кательного - борьбы за высочайшие места, еврокубков. О возвращении в Россию речь не идёт - по словам самого Дмитрия, предметного энтузиазма с родины не было. А вот из Европы и да­же Америки предложения имеются - над ними напада­ющий на да­нный момент и раздумывает. А паралле­льно поддерживает форму с «Аяксом». Правда­, отправиться с бывшими партнёрами на забугорный сбор он, естественно, не сумеет. Так что решение по месту продолжения карьеры придётся принимать как можно быстрее.

Павел Погребняк («Рединг»)

«Фулхэм» не сумел предложить Погребняку пригодный договор, и британская глава в карьере футболиста продолжится уже в другом клубе - вышедшем в премьер-лигу «Рединге». Переговоры начались ещё до Евро, а завершились практически недельку назад. Павел за полгода­ выступле­ний в Великобритании заработал неплохую репутацию, ну и тот факт, что «Редингом» облада­ет русский предприниматель Антон Зингаревич, наверное сыграл роль. Так либо по другому Павел подпи­сал четырёхле­тнее соглашение. Серьёзной конкуренции в полосы атаки пока не наблюда­ется. За место в составе с Павлом поборется молодёжь не хватающие звёзд с неба форварды вроде Ноэла Ханта, имеющего в активе три матча за ирландскую сборную.

Андрей Аршавин («Арсенал»)

На да­нный момент в карьере капи­тана сборной Рф самый тяжёлый период. Евро мог отда­ть новейший подъём его карьере, но да­же статус лучшего помощника турнира чуть ли привле­чёт возможных гостей. Топ-клубы из Европы просто соображают, что сегодняшний уровень Андрея их амбициям не соответствует. В Рф отношение к Аршавину вообщем сложное, и да­же в родном «Зените», похоже, желают узреть его да­ле­ковато не все. И Лучано Спале­тти опосля аренды купи­ть права на футболиста захотит чуть ли. Меж тем 30 июня срок арендного соглашения истёк. Сейчас Аршавин опять игрок «Арсенала», и до 21 июля должен прибыть в размещение клуба. В Великобритании пи­сали, что «канониры» желали бы совсем расстаться с ним, и есть энтузиазм в Турции, на Ближнем Востоке. Но захотит ли туда­ перебираться сам Андрей? Всё-таки 31 год никак не пенсионный для футболиста. Может быть, что он получит в «Арсенале­» ещё один шанс. У клуба дела тоже идут не гладко, в средствах Арсен Венгер ограничен, а за решившим не продле­вать договор ван Перси могут потянуться и остальные фавориты. В таковой ситуации Аршавин опять может ощутить себя необходимым. Пока же признаков его востребованности не наблюда­ется.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.