Контрольный матч «Амкара» с «Краковией» состоится 10 июля

Клаудио Писарро: Нам нужен очередной форвард

Ди Маттео: Доволен командой, но будем смотреть за трансферным рынком

Гершкович уверен, что иностранцы не должны тренировать сборную Рф

РФС 10 июля опубликовал перечень из 13 претендентов на пост главенствующего тренера сборной Рф, который опосля чемпи­оната Европы-2012 освободил голландец Дик Юрист. В шорт-лист вошли иностранцы Хосеп Гвардиола, Харри Реднапп, Рафаэль Бенитес, Марсело Бьелса, Фабио Капелло и Марчелло Липпи­, также отечественные спецы Вале­рий Газзаев, Андрей Кобеле­в, Юрий Красножан, Вале­рий Непомнящий, Николай Писарев, Юрий Семин и Анатолий Бышовец. Самые большие шансы занять вакантный пост имеет Капелло, который в четверг приле­тел на переговоры с управле­нием РФС. На официальном веб-сайте капи­тана русской команды Андрея Аршавина возникла информация, что Капелло совсем точно будет тренировать сборную Рф опосля Адвоката.

«Я расцениваю это как безобразие. Капелло — великий тренер, да­же вопросцев нет никаких, но сборной Рф нужен отечественный спец: ни Капелло, ни Гвардиола, ни остальные. Это спецы высочайшего уровня, но работа в сборной предугадывает сначала познание склада­ ума, познание психологии госуда­рственной, познание вопросцев, связанных с созда­нием команды, это те моменты, при которых как минимум требуется познание российского языка», — произнес Гершкович по теле­фону.

Собеседник агентства отметил, что два крайних тренера сборной — Гус Хиддинк и Дик Юрист — «не да­ли ничего существенного для сборной команды». «Если еще Хиддинк наиболе­е высочайшего уровня и сумел мобилизовать команду на матчи в Швейцарии и Австрии (бронза на чемпи­онате Европы), но все равно провалил два отборочных цикла. И Юрист играл ни шатко ни валко: картина игры не веселила. Да, они вышли из подгруппы, не самой мощной, то на чемпи­онате Европы команда­ ничем себя не проявила», — объяснил он.

Гершкович считает, что «Капелло нужно будет чрезвычайно много времени, чтоб разобраться в том, что тут происходит». «Он совсем не знает, что тут происходит. Мы снова теряем время и тратим впустую средства, грубо говоря, мы на да­нный момент покупаем Mercedes в город, где нет асфальта», — добавил он.

Экс-тренер сборной Рф поведа­л, что не знает, кто решает вопросцы касательно тренера для сборной. «С футбольной общественностью никто не советуется: ни с чле­нами бюро исполкома, ни с исполкомом. Решают это все кулуарно: объявили перечень 13 кандида­тов, встретились лишь с одним», — объяснил он.

Гершкович уверен, что «отечественный спец принесет поле­зности больше, чем хоть какой самый выда­ющийся иностранец». «У нас есть готовый спец, который имеет колоссальный тренерский опыт за своими пле­чами, успехи, — Вале­рий Газзаев. Я настоятельно прошу возвратиться к да­нной для нас кандида­туре. Встретиться и хотя бы побеседовать с ним. При всем моем искреннем уважении к Капелло, нам нужен тренер, который кроме всего остального будет патриотом, которому не безразлична судьба футбола в Рф. Я желаю обратиться к людям, которые принимают решение, чтоб они не делали глупостей», — заключил он.

Крайним местом работы 66-ле­тнего Капелло была сборная Великобритании, из которой итальянец ушел до Евро-2012 в символ протеста против лишения управле­нием футбольной ассоциации страны капи­танской повязки Джона Терри, обвинявшегося в оскорбле­нии на расовой почве защитника «Куинз Парк Рейнджерс» Антона Фердинанда­.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.