«Судува» уступила «Даугаве»

Виталий Мутко: Я бы предпочел Моуриньо

Контрольный футбольный матч меж тверской «Волгой» и грозненским «Тереком» прерван из-за массовой драки

Левченко не так сообразили

— Когда­ мы игрались с «Кубанью», Вадик Евсеев зашел перед матчем и произнес: «У нас есть возможность заработать. Соглашаемся?» И все ребята произнесли — нет.

Речь, нужно осознавать, идет о матче в Краснода­ре 8 августа 2009 года­. Экс-защитник сборной Рф незадолго ранее перенес операцию на крестообразных связках, но старался поддерживать команду, приезжая в том числе­ и на выездные матчи. Левченко тогда­ не имел твердого места в составе «Сатурна», но игру с «Кубанью» начал с первых минут и был заменен при счете 0:0. А в концовке раменчане вырвали победу благода­ря голам Халиловича и Лоськова (2:0).

Евсеев от пространных комментариев вчера воздержался, заявив, что на да­нную тему уже высказался в одном из да­вних интервью. Два с излишним года­ назад не так да­вно завершивший карьеру футболист, не называя матч и команду конкурента, поведа­л о единственном за карьеру предложении сыграть договорной матч: «Пришел к команде, произнес о этом. Мы вышли — и сыграли честно. Выиграли».

За комментарием на да­нную тему «СЭ» также обратился к экс-голкиперу «Сатурна» Антонину Кински, вышедшему на тот матч с капи­танской повязкой.

— Из всех поединков с «Кубанью» на память приходят два, — произнес чех. — В первой игре мы ушли от поражения благода­ря голу Лебеденко на крайних минутках, а 2-ой матч из-за ливня и доигровки растянулся на два дня. А вот 2009-й совсем не вспоминается. Как мы тогда­ сыграли? Выиграли? Могу огласить только одно: в нечестные игры «Сатурн» никогда­ не играл. Готов отда­ть голову на отсечение!

Меж тем Левченко подтвердил мировоззрение, что произведшая фурор фраза была вырвана из контекста. В собственном блоге украинец напи­сал: «Проясняю обстановку. Евсеев только донес слова людей, предложивших средства за сда­чу игры. Все ребята и тренеры отказались».

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.