Русские клубы, чьё финансовое положение вызывает опаски

«Тоттенхэм» нацелился на покупку Льориса

«Пескара» начнет сезон в серии А без отставания в два очка

Зарплата Фабио Капелло на посту тренера сборной Рф по футболу может превысить 12 млн баксов в год

ЛОНДОН, 17 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Михайле­нко/. В этом случае, ежели прошлый тренер сборной Великобритании Фабио Капелло воспримет предложение Русского футбольного союза /РФС/ стать наставником русских футболистов, размер его годовой зарплаты составит 7,8 млн фунтов стерлингов /около 12,2 млн баксов/. О этом докладывает сейчас английская газета «Дейли мейл», упоминая при всем этом, что за работу с британцами итальянский спец получал 6 млн фунтов /около 9,4 млн баксов/.

Примечательно, что числа, названные в статье, практически вдвое расползаются с оценками, которые приводит в собственном блоге прошлый глава пресс-службы РФС Андрей Малосолов, оценивающий стоимость договора Капелло в 5 млн евро в год /6,1 млн баксов/. Сообщая «о деталях договора, которые пока никому не известны», Малосолов также показывает, что в отличие от собственных предшественников Гуса Хиддинка и Дика Адвоката, известный итальянец будет платить налоги в русский бюджет. По ряду оценок, зарплата Адвоката составляла около 7 млн евро в год, и по этому показателю он лидировал посреди тренеров госуда­рственных сборных, вышедших в пле­й-офф Евро-2012.

Как ранее подтвердил в общении с корр. ИТАР-ТАСС исполняющий обязанности президента Русского футбольного союза /РФС/ Никита Симонян, Капелло было предложено стать основным тренером футбольной сборной Рф, и уже в среду либо четверг сам тренер либо его представители прибудут в Москву для окончательного согласования критерий контракта и подпи­сания договора.

В пн Капелло, который 5 месяцев назад ушел с поста наставника британской сборной, заявил итальянским СМИ, что был счастлив получить предложение РФС. «Если переговоры по условиям договора пройдут уда­чно, а я уверен, что это будет так, мне предстоит захватывающее приключение в великой стране — России». — отметил он.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.