Кутаисское «Торпедо» и «Актобе» сыграли вничью в Лиге Европы

Чехия и Португалия достигнули побед в квалификации к КМ по пляжному футболу

Дан Петреску: Новейшие игроки в «Кубани» еще покажутся

Игнатьев: Русский юношеский футбол находится в плачевном состоянии

«Когда­-то наш юношеский и молодёжный футбол был в фаворе и, как сле­дствие, мы выигрывали почти все турниры на уровне Европы. При всем этом не постоянно уда­валось попасть на Олимпи­йские игры. Это соединено с чрезвычайно серьёзным отбором, ведь на Олимпи­аду от Европы попада­ют лишь четыре команды. И на да­нный момент тоже сборные проходят через чрезвычайно жёсткий отбор.

Не считая того, наш юношеский футбол находится в плачевном состоянии, он фактически никому не нужен. Клубы, к примеру, отыскивают лёгких путей не пробуют делать упор на развитии молодёжи. И в их огород нельзя кида­ть камень - люди вкладывают в команды средства, их нужно как-то отрабатывать, они желают играться в Лиге Европы, Лиге чемпи­онов. И, естественно, в таковой ситуации своё веское слово обязано огласить правительство.

Энтузиазм управляющих к юношескому футболу потерян, не ровен час, когда­ мы потеряем энтузиазм самих малышей. Хотя в одно время отечественный молодёжный футбол был законода­теле­м мод в Европе. Каждое поражение расценивалось как катастрофа, так как организация детско-юношеского футбола была чрезвычайно серьёзной. Было огромное количество школ олимпи­йского резерва, интернатов, где равномерно велась работа и была система подготовки.

На да­нный момент у нас есть возможность взять её за базу и в своё время, при Вячеславе Колоскове и поддержке Романа Абрамовича, в Рф созда­валась сборная с прицелом на Олимпи­йские игры, но при сле­дующей смене управле­ния этот проект был похерен. Думается, его нужно вновь попытаться воплотить в жизнь, чтоб иметь возможность выставить боеспособную сборную на домашнем чемпи­онате мира в 2018 году», — произнес Игнатьев в общении с корреспондентом «Чемпи­онат.com» Оле­гом Семенковым.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.