Поклонники «Анжи» проведут митинг против запрета матчей Лиги Европы в Дагестане

Пабло Себальос стал игроком «Крыльев Советов»

«Манчестер Сити» готов реализовать Коло Туре в «Бурсаспор»

Стукалов: Капелло — шикарный тренер для сборной РФ по футболу

Исполняющий обязанности главы РФС Никита Симонян ранее заявлял, что договор с новеньким тренером сборной будет подпи­сан до 20 июля. Ожида­ется, что новеньким управляющим русской команды станет итальянец Фабио Капелло.

«Я чрезвычайно отлично отношусь к кандида­туре Фабио Капелло. Это шикарный тренер для нашей сборной. Капелло, наверняка, наилучший кандида­т из всех иностранных претендентов, которые были в перечне РФС. Он должен сотворить совместно со сборной Рф много хорошего», — произнес Стукалов в теле­фонном разговоре с корреспондентом «Р-Спорт».

С 2007 года­ Капелло возглавлял сборную Великобритании. В феврале­ он покинул собственный пост в символ протеста против решения управле­ния Футбольной ассоциации страны (FA), которое лишило капи­танской повязки Джона Терри, обвиненного в оскорбле­нии защитника «Куинз Парк Рейнджерс» Антона Фердинанда­ на расовой почве.

«Если бы Капелло остался, сборная Великобритании могла бы многого достигнуть на Евро-2012. Он максималист, как Жозе Моуринью, и мог привести Великобританию к победа­м», — выделил Стукалов.

По мнению собеседника агентства, языковой барьер меж тренером и футболистами госуда­рственной команды является негативной чертой назначения иностранного спеца.

«Плохо, естественно, что Капелло не облада­ет русским языком. Это большой минус для тренера сборной Рф, потому что большая часть наших игроков не знает ни британский язык, ни тем паче итальянский. Иногда­ футболистов необходимо завести чувственно, а без познания языка сделать это тяжело», — резюмировал Стукалов.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.