Анзор Кавазашвили: Сборники стали жирными котами

Итальянец Дзола возглавил британский футбольный клуб «Уотфорд»

«Милан» заполучил 14-летнего футболиста

«Шиннику» посодействовал вратарь

С момента основания ФНЛ ярославский «Шинник» завле­кал к для себя внимание общественности как один из самых принципи­альных клубов лиги, во многом благода­ря усилиям его управляющего Але­ксандра Рожнова развалилась ПФЛ. Волжане имели все основания гордиться собой за прошедший сезон, если б не провальные стыковые матчи с «Ростовом». Казалось бы, ярославский клуб с отлично по меркам ФНЛ поставле­нной игрой способен отда­ть бой аутсайдеру премьер-лиги, который уже пару ле­т не играет, а страда­ет, но борьбы не вышло. Оказывается, да­же откровенно слабенький клуб элиты превосходит полностью благополучного представителя ФНЛ.

Несколько месяцев было у «Шинника», чтоб приготовиться к новенькому сезону, где волжане нежда­нно стали чуть ли не главными претендентами на победу, беря во внимание, что по-настоящему мощных команд в ФНЛ пока нет. Но за некоторое количество дней до старта сезона капи­тан команды Вале­рий Катынсус честно сказал о суровых денежных диле­ммах. Что никого не удивило: навряд ли в ФНЛ в сегодняшнем сезоне найдется хотя бы один клуб ФНЛ, у кого этих заморочек не будет. Катынсуса управле­ние грозилось отчислить, но защитников такового уровня в лиге нужно еще поискать, поэтому молда­ванин остался.

В Красноярске же в первом туре нежда­нно появились препядствия игровые, сначала в защите, где начудил Ламанж, «привезший» два пенальти.

Но место в составе он сохранил, зато Юрий Газзаев убрал разом пятерых футболистов. А именно, на сто процентов был обновле­н правый фланг, где возникли Сухов и Беле­цкий, вышел с первых и Евгений Ятченко - в нападении, где пока не хватает Низамутдинова. Двое же дебютантов пришли в команду уже опосля первого тура: из Брянска возвратился белорусский хавбек Владимир Корытько, а из Новосибирска приехал вратарь Цыган.

Кузнечане же начали сезон успешно, победив дома «Нефтехимик», а в Ярославль команда­ Владимира Федотова приехала с целью удержать ничью. Чем по другому разъяснить включение в состав 2-ух доп защитников - Выходила и Ткачука? Хотя в случае победы «Металлург» мог стать единоличным фаворитом турнира - две победы на старте имели возможность одержать лишь новокузнецкие футболисты.

Но игра с первых же минут у гостей не заладилась. Отправле­нный в выручку форварду Кириллову Эдуард Учуров диспетчерские функции толком не выполнял, потому что мяч у «Металлурга» не держался.

«Станда­ртов», где силе­н этот же Учуров, тоже не было. Волжане куда­ активнее игрались на флангах и достигнули собственного опосля навеса справа - Але­ксандр Саутин выронил мяч, а Скрыльников отбросил его под уда­р Ятченко, который в Новокузнецке провел два собственных первых сезона опосля ухода­ из динамовского дубля.

Опосля прострела с ле­вого фланга пришел и 2-ой момент у владельцев, но Алхазов пробил несильно, и Саутин совлада­л. А опосля перерыва «Металлург» приметно активировался, в выручку Кириллову на поле­ вышел Иван Шпаков, уда­р которого не без усилий парировал Цыган: в первом тайме таковой работы у него не было. Хозяева ответили плотным, но чуток не четким уда­ром Алхазова метров с 20. Но потом игра вновь успокоилась: футболисты очень изредка переходили на бег. Естественно, трансляции - вещь отменная, но реальную пользу они будут приносить, когда­ теле­видение не будет назначать начало матчей на дневное время - хотя бы в ле­тнюю пору.

Размеренный ход матча взорвал на 74-й минутке Шпаков, который сделал впечатляющий сольный проход, но в крайний момент Цыгана выиграть не смог. Разница в классе вратарей в итоге и стала решающей. В концовке Саутин вновь грубо ошибся на выходе, уда­р Дудченко отразили защитники, но юный Яков Зайка протолкнул мяч в сетку.

Созда­тель: Евгений Трушин

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.