Эрикссон: я бы вызвал Бекхэма на Олимпиаду

Янукович отметил муниципальными заслугами Блохина, Григория Суркиса и Шевченко

«Зенит» и киевское «Динамо» интересуются левым вингером «Спарты» Крейчи

Газзаев: «Шинник» сумел одоле­ть «Металлург» в ФНЛ, да­же играя вполсилы

«Шинник» в первом домашнем матче первенства ФНЛ сезона-2012/2013 взял верх над «Металлургом-Кузбассом» благода­ря голам Евгения Ятченко и Якова Зайки, на 33-й и 85-й минутках, соответственно.

«Матч вышел нервным, но выиграли мы заслуженно, — заявил Газзаев на после­матчевой пресс-конференции. — Сначала сезона все команды бьются за очки. Предыдущее поражение "Шинника" в стартовом поединке наложило собственный отпечаток на игру с "Металлургом". Ребята забили гол и начали держать преимущество, выглядели несколько скованно, хотя установки "опускаться" не было. А это риск. Отлично, что он оправда­лся. Лишь в половину собственных способностей сыграли, но при всем этом победили».

Газзаев положительно отметил игру отдельных футболистов собственной команды. «Хороший дебют вышел у (Николая) Цыгана: он сходу сумел показать, что он вратарь высочайшего он уровня. Ятченко хороший матч провел. Юный Зайка вышел на поле­ 2-ой раз, и в таковой сложный игре смотрелся довольно уверенно», — выделил наставник «Шинника».

Основной тренер команды «Металлург-Кузбасс» Владимир Федотов на пресс-конференции заявил, что его подопечные заслуживали хотя бы 1-го забитого мяча. «Территориальное преимущество было, естественно, у "Шинника". Но эффективность оценивается по голе­вым моментам, а их у нас было много. На гол мы наиграли. Остро атаковали, но все свели "на нет" два неуверенных деяния в обороне», — увидел спец.

«Это наша 1-ая выездная игра на новеньком уровне, и я поздравляю ребят с "боевым крещением". Мы мало "перегорели", были скованы, но это нормально при нашей нехватке опыта. Будем добавлять. 2-ая лига кончилась, а в тут таковых ошибок не прощают», — добавил Федотов.

В после­дующем туре первенства ФНЛ ярославский «Шинник» 24 июля сыграет в Хабаровске протии «СКА-Энергии», а «Металлург-Кузбасс» будет принимать дома «Урал» из Екатеринбурга.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.