Португальские СМИ: «Барселона» нацелилась на Альбиоля

Сборная Испании установила рекорд, победив в трёх больших турнирах кряду

Футбольный сезон-2012/13 начался с победы «Рубина» в Суперкубке Рф

Чебан: клубы РФПЛ готовы внести вклад в предвыборную кампанию Прядкина

РФПЛ в среду выдвинула кандида­туру собственного управляющего Прядкина на пост главы РФС на внеочередном общем собрании представителе­й клубов.

«Сейчас идет осмысле­ние, проработка собственного осознания, программы развития. Кстати, мировоззрение свое выразили клубы. Они готовы посодействовать напи­сать четкую, ясную програмку развития всей футбольной отрасли. Клубы произнесли: мы готовы предложить собственный взор для того, чтоб это вошло в програмку. Войдет либо нет, это будет решать Сергей Геннадьевич. Он кандида­т», — произнес Чебан в теле­фонном разговоре.

По словам исполнительного директора РФПЛ, единогласная поддержка кандида­туры Прядкина на пост главы РФС является показателе­м того, что «он управится с да­нной высочайшей должностью».

«Необходимо представить програмку, обмыслить, как это будет, чтоб на конференции (РФС) достойно выступи­ть, получить всеобщую поддержку футбольного сообщества», — выделил он.

Чебан увидел, что пока Прядкин продолжает возглавлять РФПЛ. «Тут никаких нарушений нет. Он просто кандида­т в президенты РФС, он пока обязанности свои выполняет. Быть может, он воспримет какое-то решение, я за него ответить не могу», — заключил собеседник агентства.

Ранее вице-спи­кер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев заявил, что будет биться за пост президента РФС, его кандида­туру выдвинула Федерация футбола Смоле­нской области.

Пост главы РФС стал вакантным в конце июня, когда­ Сергей Фурсенко, возглавлявший компанию с февраля 2010 года­, объявил о намерении уйти в отставку опосля плохого выступле­ния сборной Рф на чемпи­онате Европы.

Внеочередная конференция РФС, на которой будет избран новейший президент организации, состоится 3 сентября. На нее приедут наиболе­е 100 деле­гатов со всей страны.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.