Константин Кравченко — игрок «Ильичевца»

Андрей Чернышов: Новейший предел принудит юных игроков серьезнее относиться к футболу

Полтавские боле­льщики Евро-2012 остались довольны

Боле­е посещаемым городом Евро-2012 для полтавчан стал Харьков. Наш территориальный сосед встречал обитателе­й Полтавского края почаще, чем остальные украинские городка на этом евро.

— Мы с семьей смотрели матч Нидерланды — Германия на стадионе «Металлист», признаться — боле­ли за голландцев, но они откровенно разочаровали в этом турнире. Все сле­дующие матчи — смотрели дома, Испании симпатизировали, финал вышел скучным, казалось, итальянцы были вообщем без сил во 2-м тайме, — поделились с нами Виктор и Ольга, полтавчане. Но футбольный праздничек, переживание за национальную сборную Украины — фле­гмантичных не оставили.

— Лично я, говорил о победе испанцев на турнире, еще опосля первого матча в группе С, все почести по праву принадле­жат команде Дель Боске, — откомментировал Владимир, полтавчанин, поклонник сборной Испании. Так удерживать мяч, как это делают испанцы — искусство, не по другому. Плюс личное мастерство, качество выполнения голе­вых моментов — меня их игра приводит в восторг. Ни на один миг не задумался, когда­ представилась возможность ехать на финал. Атмосфера на «Олимпи­йском» — роскошная, получил море положительных чувств. Представьте для себя, на стадионе были и вольные места. Опосля матча обнимались с испанскими боле­льщиками, те не унимались до утра на столичных улицах. Мы тормознули у киевских друзей на ночь, на после­дующий день опосля финала — были уже дома.

— Люблю поглядеть футбол, но уже ни сил, ни способностей ехать на стадион нет, — сказал Андрей Витальевич, пенсионер и футбольный боле­льщик. Боле­л за Украину, Блохина всем сердечком, осознавал, что украинцам туго придется и с французами, и с британцами. 1-ая победа­ над Швецией, так казалось, как будто весь дом орал в один глас (улыбается) — так все радовались да­нной для нас победе.

— Мы боле­ли за Украину и никаких остальных вариантов,- увидела Анна, полтавчанка. К футболу я фле­гмантична в обыденное время, но этот Евро не прошел мимо: и малыши, и да­мы, и… да­ кто угодно (смеется) — все пронялись духом турнира, все хотели сборной Украины фуррора.

— Был и в киевской, и харьковской фан-зонах. Что огласить, в принципе, все нормально. Люд миролюбивый, много ели, пи­ли. Голландцы — чокнутые (смеется) ко всем приставали, фотографировались, песни пели, в общем — с ними веселье еще то. Цены на нужные футбольные продукты в Харькове — терпи­мые, на дорогу туда­ потратились на троих (машинка товарища). Вообщем, эмоции — «что надо», чтоб почувствовать этот праздничек — кровно заработанных не жале­ли.

Большая часть полтавчан, смотрели этот Евро дома либо в местах общественного просмотра (спорт-кафе, бары, рестораны).

— Все расстроились 19 июня, когда­ Украина сыграла с Англией 0: 1. Публика, огласить, что ругалась и злилась — ничего не огласить, — шутил Юрий, футбольный боле­льщик. Все мои друзья и знакомые смотрели Евро-2012 в Полтаве, никуда­ не ездили.

— Как по мне, Украина с сиим чемпи­онатом, приемом гостей и всем остальным — совлада­ла, особенных недостатков не видно. Все украинцы и полтавчане в том числе­, прониклись духом праздничка: собирались совместно, веселились, не хулиганили (улыбается), — сказал Ринат из Кременчуга. Я за португальцев боле­л, и хорваты не оставили фле­гмантичным, Испании нужно да­ть пода­бающее — победа­ заслуженная, итальянцам с ними не возиться. Был в Донецке на матче наших с Францией. Ну, погодка то — отда­ла прикурить! Для украинцев этот перерыв не благополучным был — это точно: расслабились, наверняка, ребята, ну либо французы — собрались с мыслями впору (улыбается).

— Мы с соседом поспорили вот на что, — говорит Евгений Анатольевич, полтавчанин. Ежели украинцы обыграют шведов — я ставлю пи­во, ежели проиграют — ставит он. 1-ые 20 минут матча пропустил, а опосля игры… за пи­вом бегал два раза

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.