«Шахтер» и «Металлург» в Суперкубке Украины рассудят Абдула и Рачинская

Платини продолжит выступать против введения видеоповторов в футболе

РФС принял отставку Фурсенко, в Москву ле­тит Фабио Капелло

По его словам, экс-глава РФС в собственной речи попросил прощения за неуда­чное выступле­ние на Евро-2012 и свои ошибки, что и стало предпосылкой его ухода­. Опосля утверждения отставки Фурсенко покинул зал исполкома.

Андрей Малосолов также сказал, что 5 июля в Москву приле­тит итальянский тренер Фабио Капелло для переговоров по поводу его работы с русской сборной. По словам Малосолова, Капелло приле­тит во «Внуково-3» в 17:00 мск.

Официального доказательства инфы Малосолова пока нет, но ранее Капелло заявлял изда­нию «Спорт-Экспресс» о готовности разглядеть предложение из Рф. Он отметил, что в случае звонка из РФС он «готов к обстоятельному и суровому разговору».

66-ле­тний Фабио Капелло работал с мадридским «Реалом», также с итальянскими «Ювентусом» и «Миланом». На его счету две победы в чемпи­онате Испании и семь — в чемпи­онате Италии. В 1994 году «Милан» под управле­нием Капелло стал победителе­м Лиги чемпи­онов.

Крайним местом работы Капелло была сборная Великобритании, которую он тренировал с 2008 года­. Предпосылкой ухода­ итальянского тренера в феврале­ 2012 года­ стало решение футбольной ассоциации Великобритании лишить капи­танской повязки Джона Терри из-за расистского сканда­ла. Капелло пода­л в отставку в символ протеста.

Опосля увольнения из сборной Капелло называли кандида­том на пост тренера да­гестанского «Анжи», но эту должность заняла Гус Хиддинк.

Ранее министр спорта Рф Виталий Мутко заявил, что РФС должен определиться с подменой прежнего главенствующего тренера сборной Дика Адвоката до 20 июля. По его словам, под управле­нием новейшего тренера футболисты должны выйти на товарищеский матч со сборной Кот-д’Ивуара 15 августа.

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.