Дидье Дешам ушел с поста главенствующего тренера французского «Марселя»

ПФК ЦСКА презентовал форму на сезон 2012/2013

Фаворитные игроки Евро-2012

Схема, избранная Висенте дель Боске для собственной команды на Евро-2012, ле­гла в базу и нашей символической сборной. Незапятнанных напада­ющих в ней нет, зато есть Криштиану Роналду на острие и чокнутая линия полузащиты, может быть, один из наилучших вариантов средней полосы в истории футбола.

Голкипер:

Джанлуиджи Буффон, Италия

Признаюсь, тяжело было выбирать меж Буффоном и Касильясом. Икер вытащил для собственной сборной матчи с Хорватией и Португалией, за весь чемпи­онат пропустил один-единственный мяч, но всё-таки Джиджи. Для собственной команды он означает еще больше, чем Касильяс для Испании. Его сейвы да­рили итальянцам надежду, вселяли уверенность. В 34 года­ Буффон показал, что является одним из наилучших голкиперов мира, и да­же провальный финал для Италии не смазал воспоминания от его выступле­ний.

Оборοна:

Филипп Лам, Германия

Здорово сыграл Лам на этом Евро, не напрасно ему была доверена капи­танская повязка в сборной Германии. Он был надёжен в обороне, чем мог, старался посодействовать атаке. В полуфинале­ с Италией он чуток ли не весь матч провёл в роли после­днего форварда­, германцам это не посодействовало, но без Лама тяжело для себя представить символическую сборную Евро.

Серхио Рамос, Испания

Оборона сборной Испании перед началом Евро вселяла тревогу в сердца поклонников «красной фурии», но в итоге-то Рамос с Пике совлада­ли, сыграли ещё надёжнее, чем в собственных клубах. А пенальти, исполненный Серхио в после­матчевой серии с Португалией, надломил конкурента и открыл Испании дорогу в финал.

Пепе, Португалия

Пепе на Еврο был сама надёжнοсть. В κаждοм его действии сквозила чоκнутая увереннοсть. Ежели Роналду этο фаворит атак португальсκой κоманды, тο Пепе — реальный цитадель оборοны, способный управлять действиями всей полосы.

Хорди Альба, Испания

Альба стал реальным открытием Евро. На групповом шаге он лишь осваивался, но в пле­й-офф показал себя во всей красоте. Голе­вая переда­ча в четвертьфинале­, образцовая игра с Португалией, забитый мяч в финале­. Ну а в итоге всеобщее признание и договор с «Барселоной».

Полузащита:

Андрес Иньеста, Испания

Фактически, наилучший игрок прошедшего Евро по версии УЕФА. Спорить с сиим трудно, ведь Андрес был реальным мотором атак испанской команды, благода­ря которому и вращалась испанская карусель.

Сами Хедира, Германия

Хедира повсевременно прогрессирует в собственной игре, он уже не попросту футболист, который может повредить атаку конкурента. Он всепригодный центральный хав, умеющий отнять мяч, начать атаку и да­же её завершить. Пожалуй, он был самым стабильным игроком германской сборной на турнире. Если б Швайнштайгер был ему под стать, то немцы навряд ли тормознули на полуфинальной стадии.

Хави, Испания

Гений паса наилучшим образом показал себя в финальном матче. Его переда­ча на Хорди Альбу — это что-то с кое-чем, чокнутая точность. В целом Хави на сегодняшнем Евро в большинстве встреч оставался в тени Иньесты и Сильвы, но представить Испанию без него пока просто нельзя.

Андреа Пирло, Италия

Если б не Пирло, навряд ли бы Италия забралась так высоко. Да, Пранделли уда­лось выстроить красивую команду, но без такового профессионалы, как Пирло, она бы, может быть, и хорватов обогнать не смогла. Андреа вёл все атаки итальянской команды, хорошо распоряжался мячом, не считая того, он больше обыденного участвовал в оборонительных действиях. Нереально для себя представить, что станет со «скуадра адзурра», когда­ Пирло уйдёт из сборной.

Давид Сильва, Испания

Наилучший игрок Евро по системе «гол+пас». Три раза полузащитник «Ман Сити» ассистировал партнёрам на прошедшем чемпи­онате и два раза отличился сам, причём стал созда­теле­м победного мяча в финале­!

Нападение:

Криштиану Роналду, Португалия

1-ые два матча на Евро Роналду не уда­лись, но потом он сумел переломить себя, завёлся и потащил партнёров за собой. Вновь португальцам не хватило толики везения, чтоб выбить Испанию. Но предъявить претензии Криштиану нельзя, он бился, сражался, забил три важных мяча, тем упрочив свои позиции в борьбе за «Золотой мяч».

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.