Frankfurter Rundschau: Шильденфельд подпишет договор с «Динамо» во вторник

Лиетава: За «Ворсклу» сыграл тот фактор, что она находится поближе к дому

«Коринтианс» в первый раз в собственной истории захватил Кубок Либертадорес

В первой игре, состоявшейся 27 июня в Буэнос-Айресе, команды разошлись миром — 1:1. В ответной же встрече, которая свершилась в среду в Сан-Паоло, хозяева отпраздновали победу со счетом 2:0. Дубле­м у фаворитов отметился напада­ющий Эмерсон, поразивший ворота «Боки» на 53-й и 72-й минутках.

Стоит отметить, что еще в первом тайме аргентинцы были обязаны произвести подмену вратаря. Заместо Агустина Ориона, получившего повреждение в столкновении с одним из игроков бразильского клуба, вышел Себастьян Соса. Матч чуть не завершился потасовкой, опосля того как Эмерсон, ле­жа на газоне, укусил конкурента за мизинец ле­вой руки.

«Коринтианс» стал владельцем Кубка Либертадорес, в первый раз дойдя до финала. Клуб «Бока Хуниорс» участвовал в решающей стадии турнира 10 раз, победив 6. 3-ий год попорядку владельцем трофея стал клуб из Бразилии. В 2010-м году победу праздновал «Интернасиональ», а в 2011-м — «Сантос».