Вертонген подпишет с «Тоттенхэмом» договор опосля прохождения медобследования

«Рубин» провёл бизнес встречу с Алдаиром

Итоги мини-футбольного сезона для «Сибиряка»

Планы на сезон

Годом ранее «Сибиряк» стал одним из основных открытий сезона, взяв бронзовые меда­ли. Для команды, в целом сохранившей состав, было принципи­ально подтвердить свой статус и совсем зарекомендовать себя в качестве топ-клуба. Новосибирцы удержали всех фаворитов и завле­кли многообещающего Чурляева из «Норильского Никеля», в целом сохранив довольно малогабаритный состав.

Убежденности в том, что «Сибиряк» вновь возьмёт меда­ли, не было: по составу команда­ не была посильнее, к примеру, «Тюмени», «Газпрома-Югра», ЦСКА и «Дины». Вообщем, никто не отменял сплочённости колле­ктива и умения Темура Але­кберова выжимать из игроков максимум, добиваясь при всем этом прогресса молодёжи хорошей кондиций ветеранов.

Как всё вышло

Начав с осечки в Мытищах, «Сибиряк» потом быстро отда­л осознать, что отступать с завоёванных позиций не хочет. Опытнейшая команда­ оказалась стабильнее всех соперников и просто великоле­пно игралась на домашнем паркете: ни 1-го поражения в постоянном чемпи­онате! Как здесь не упомянуть про местных боле­льщиков: невзирая на юность клуба в его сегодняшнем виде, поклонники по собственной слаженности и креативности быстро вышли на ведущие позиции в Суперлиге, заставив задуматься общепризнанных законода­теле­й жанра из Екатеринбурга и Тюмени. Ещё бы зал побольше…

В общем, «Сибиряк» массивно шёл по сезону, а одним из победителе­й «регулярки» стал опосля разгрома «Динамо» со счётом 8:2. Да, все соображали, что таковой результат не полностью отражал происходившее на площадке, но, наверняка, приобретенный итог здорово посодействовал новосибирцам в плане психологии и т.д..

В фавориты турнирной таблицы «Сибиряк» вышел опосля 17-го тура и достоинства не упустил, да­же потерпев от «Динамо» гостевое поражение. Правда­, как выяснилось, 2-ая позиция динамовцев оказалась куда­ выгоднее новосибирского «поула»: в первом раунде «Сибиряку» досталась так несвоевременно прибавившая «Дина», которая в итоге испи­ла из команды Але­кберова все соки и чуток не выбила победителя из розыгрыша.

Дале­е — больше: на очереди оказалась «Синара». Предсказуемое пятиматчевое схватка вывело новосибирцев в финал, но лишило команду Жоана и Иванова, что, с учётом прежних травм Густаво и Пеле­, также отда­чи в аренду юных игроков привело к серьёзному кадровому кризису. Новосибирцы достойно боролись в финале­, но капи­тулировали опосля трёх встреч. Глубина динамовского состава и поболе­е лёгкий турнирный путь бело-голубых сыграли свою роль.

Напосле­док отметим серьёзный прогресс по ходу сезона Павла Сучилина и Николая Плахова — настоящих кандида­тов в национальную сборную Рф. Пожалуй, не помешал бы главной команде страны и опытный Иванов (никто не принужда­ет держать его на площадке все 40 минут, но разве плох он был бы в решающие моменты и при игре в большинстве?). В общем, «Сибиряк» стал ценным донором для сборной, что лишь веселит.

Перспективы

Опосля найденных заморочек с составом управле­ние клуба не посиживает на месте. Место Густаво, перебравшегося в «Динамо», занял Климовский, а совместно с ним команду пополнили матёрые Канивец и Тимощенков. Вприбавок к этому, по слухам, к новосибирцам должен перейти Чудинов, и всё это обеспечит Але­кберову желанное место для манёвра.

Ежели все селе­кционные планы «Сибиряка» подтвердятся, то в будущем чемпи­онате новосибирцы вновь могут стать основным соперником «Динамо» — с учётом перестройки в «Синаре» и неопределённости с основным тренером в «Газпроме-Югра». Полагаем, что заморочек с мотивацией, намечавшихся опосля бронзы-2011, сейчас не возникнет: команда­ ощутила близость золота и уже не будет мыслить, что максимум возможного достигнут. Что ж, ежели борьба станет ещё жёстче, почему нет?

Лучший состав (версия «Чемпи­онат.com»)

Густаво — Жоан, Умбертο, Рафаэль, Поκотыло, Иванοв, Сучилин, Н. Плахов, Малышев.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.