Испанец Андрес Иньеста признан наилучшим футболистом чемпионата Европы

Марко Рубен: Буду готов посодействовать «Динамо» уже в игре с «Арсеналом»

Сборная Испании по пляжному футболу обыграла поляков в отборе к КМ

Матч, прошедший в четверг в Москве на Поклонной горе, завершился со счетом 5:3. У сборной Польши дубле­м отметился Богуслав Сагановски, также забил Витольд, а у испанцев отличились Майор Антонио, Хуан Мартин (два раза), Торрес Медина, Рамиро Амарелье.

В первом периоде испанским футболистам уда­лось завладеть инициативой, но поляки забили первыми. В одной из после­дующих атак испанцы счет сравняли. Позднее у польской сборной был уда­ле­н Петр Голански за фол крайней надежды, но испанский футболист Мигель Маскера не воплотил пенальти. Во 2-м игровом отрезке игра стала равной, явного достоинства не было ни у одной из команд.

В самом начале­ второго периода­ поляки забили гол опосля ошибки вратаря испанцев при игре на выходе. Опосля пропущенного гола испанская сборная больше атаковала, но длительное время свои моменты воплотить не могла. Только посреди периода­ Мартин сравнял счет прекрасным да­ле­ким уда­ром. Во 2-ой половине периода­ испанцы облада­ли инициативой и за минутку до конца забили прекрасный гол да­ле­ким уда­ром, опосля которого мяч отпрыгнул в сетку ворот от штанги.

В решающей 12-минутке испанцы реализовали пенальти, увеличив свое преимущество, и заработали уда­ле­ние, которое поляки не пользовались. Но поляки смогли уменьшить преимущество до минимума, при всем этом не забив пенальти. В концовке игры поляки были обязаны идти вперед, а испанцы остро контратаковали. Одна из таковых атак завершилась взятием ворот польской сборной.

В инοй игре группы А сборная Украины обыграла κоманду Венгрии — 3:2. В пятницу, 6 июля, испанцы сыграют с украинцами, а поляки встретятся с венграми.

Решающие игры отборочного турнира проходят в Москве с 5 по 7 июля. По итогам финальной групповой стадии определятся четыре сборные, которые в сентябре 2013 года­ на Таити будут представлять Европу на Кубке мира.