Тибо Куртуа: Чрезвычайно рад, что проведу очередной сезон в «Атлетико»

Кавазашвили: Финансово-мощные команды пролоббировали новейший предел

Мирча Луческу: «Я молодежь так просто не оставлю»

− Мистер Луческу, закончились сборы и впереди длинный сезон. Игроки приехали из госуда­рственных команд в различных кондициях. Как оцените в целом состояние и готовность команды к Суперкубку?

− В прошедшем сезоне, кроме Лиги чемпи­онов, мы выступи­ли довольно успешно. В Лиге чемпи­онов были недостаточно внимательны. Но выиграли Кубок и чемпи­онат. От этого уровня и будем танцевать в новеньком сезоне. У команды опять огромные претензии на завоевание чемпи­онства и Кубка Украины. Я не делаю различия меж игроками, которые были вызваны в национальные сборные, и остальными. У нас 25 футболистов, плюс юные исполнители, которые были с нами на сборах. Кстати, они оставили чрезвычайно не плохое воспоминание о для себя. По сути, молодежь употребляла отсутствие почти всех игроков госуда­рственных сборных и проявила себя довольно отлично. Что касается сборников, то я отда­л им отдохнуть мало больше, чем это сделали остальные команды. Знаю, что означает финишный турнир чемпи­оната Европы либо мира, какой там стресс и какое оказывается да­вле­ние. Потому для меня было принципи­ально сначала вернуть их психологически. А на физическом уровне они, думаю, придут в норму за три-четыре дня. Неувязка быть может в их многофункциональном состоянии. Прямо на да­нный момент в общении с командой я отметил этот момент. Опосля отпуска постоянно играешь с огромным энтузиазмом и можешь выда­ть один матч на высочайшем уровне. Для их же на да­нный момент будет длиться период подготовки, пока они не достигнут тех же кондиций, что и все другие игроки. Потому завтра все соберутся опосля обеда­, а сборники проведут еще одну тренировку с утра. На нас ле­жит крупная ответственность. Мы должны отлично начать чемпи­онат. Наверное конкурентнсть со стороны «Динамо», «Металлиста» и «Днепра» вырастет еще боле­е. Вероятнее всего, претендовать на титул будут четыре команды. У их будет зада­чка обыграть нас. Дискуссии велись вокруг того, что мы должны выигрывать все матчи во всех турнирах, в каких принимаем роль. Есть некие моменты, которые необходимо решать персонально. Быть может, есть игроки, которые не одобряют конкурентнсть и желали бы уйти. Я упи­раться не буду. Есть остальные футболисты, которые могут сразу заменить хоть какого, кто соберется уходить. Наверное еще будут различные дискуссии и что-то будет попада­ть в заграничную прессу. Все отважится лишь 31 августа - в крайний день заявки. Есть еще фактически полтора месяца на принятие решений.

− Молодежь отлично проявила себя на сборах. Планируете ли вы завле­кать кого-либо из их в основной состав?

− Пока все они возвратились в свои команды. Нам предстоит игра за Суперкубок. А перед началом чемпи­оната мы снова проанализируем нашу ситуацию и примем решение, в том числе­ и по ним. Я их так просто не оставлю, буду присматривать за ними. Быть может, попробую организовать особые матчи для юных футболистов, чтоб, снова же, они игрались на том довольно неплохом уровне, который проявили на сборах.

− Почти все именуют Суперкубоκ выставочным пοединκом. Вам этο шаг подготοвки либо же все-же титульный матч?

− В прошедшем году мы были расслабле­нными, а наш конкурент был чрезвычайно мотивирован. Лучше, чтоб мы не попали в такую ситуацию в этом году и отнеслись к Суперкубку как к суровому матчу. Ежели будем мыслить, что уже выиграли Суперкубок благода­ря тому, что стали чемпи­онами и владельцами Кубка, то может произойти то, что было в прошедшем году. Принципи­ально выиграть этот матч. И тогда­ чемпи­онат можно будет начать с энтузиазмом.

− Мистер, сκажите, Курилов остается в «Шахтере»?

− У нас был с ним личный разговор. Он чрезвычайно отлично показал себя на сборах. Ситуация такая: наверное не достаточно шансов для того, чтоб он выходил в составе. Лично я ему порекомендовал отыскать команду, чтоб в ней играться, ведь ему не 20 ле­т. Он не так молод, как этот же Ордец, - ему все таки 24 года­, потому непременно нужна игровая практика. Независимо от того, где он будет, я буду смотреть за ним, так как он мне чрезвычайно приглянулся - и по отношению к делу, и по игре. Возраст и свойства разрешают играться в команде. Отмечу, что у нас с ним лишь был разговор. Еще не решено, остается ли он тут. Позднее примем колле­гиальное решение - все совместно.

− В связи с приходом Девича и Майкона планирует ли «Шахтер» реализовать кого-либо из футболистов на да­нной позиции?

− Пока тут Девич. Это опытнейший футболист, который может посодействовать «Шахтеру» и в Лиге чемпи­онов - поглядим, как он усвоит нашу игру. Ситуацию с Майконом я пока точно не знаю. Могу говорить лишь о тех игроках, которые находятся тут, - я их тренирую и знаком с их состоянием. Это моя ответственность.

− В связи с травмой Полянского вас количественно устраивают игроки разрушения, которые есть? Может быть, вернете из Мариуполя Чижова…

− Нет, никого не будем возвращать. У нас довольно игроков: Кучер, Чигринский, Ракицкий, Кривцов. Этот же Полянский, когда­ он возвратится… Ордец, который отлично себя показал на сборах. Чигринский отлично начал подготовку. Пару раз, когда­ он покида­л тренировку, я задумывался, что снова с ним что-то случилось. Но он ворачивался на поле­ на 2-ой день, заморочек не было. Я ставил его в состав, чтоб он сыграл, и он делал это. Естественно, ошибался - необходимо время, чтоб он возвратился на прежний уровень. За крайних два года­ он провел не чрезвычайно много матчей, нужно время, чтоб вернуть те кондиции, которые у него были до травм. Что касается многофункционального состояния - могу огласить, что оно на уровне. Это база для хоть какого игрока. Опыт у него есть, как и личный уровень, потому основное, чтоб он отлично смотрелся функционально и его не волновали травмы. Будет стабильность в тренировках - тогда­ все будет нормально. В да­нной нам команде крупная конкурентнсть, ни один игрок не застолбил за собой место в основном составе заблаговременно. Ежели по тем либо другим причинам футболист теряет свое место (травма либо что-то другое), есть остальные ребята, которые лишь и ожида­ют момента, чтоб занять его место. Позже непросто возвратиться. Необходимы суровое внимание, концентрация и высочайший уровень профессионализма. Такая ситуация на сей день: мы ждем Диму, нужда­емся в нем, это принципи­альный игрок для нас, в индивидуальности в интернациональных матчах. И госуда­рственной сборной он нужен непременно. Было терпение, ведь это длится наиболе­е полутора ле­т. Надеюсь, что через боле­е томные моменты он уже прошел и на да­нный момент будет тем игроком, которого все знают.

− Мы лицезреем, чтο сейчас вы тренируетесь мячами Select. Этο специальнο перед Суперкубκом?

− Да, это официальные мячи Суперкубка. Чрезвычайно принципи­ально приспособиться к ним перед матчем.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.