Трибунал остановил стройку трибуны на стадионе ФК «Томь»

Карло Анчелотти: И до Евро-2012 знал, что Модрич — хороший игрок

Вратарь Синицын: Контроль мяча ставится во главу угла в «Краснода­ре»

«Краснода­р», под управле­нием сербского спеца Славолюба Муслина занявший девятое место по итогам сезона-2011/12, в пн объявил о подпи­сании 3-ле­тнего договора с Синицыным, который ранее защищал цвета красноярского «Енисея».

«Муслин старается сделать "играющую" команду. Трудно огласить, похож ли его стиль на стратегию "Барселоны", но упор он делает на контроль мяча и комбинационный футбол. Приятно играться в команде, которая старается навязать свою игру, а не действует на отбой», — произнес Синицын в теле­фонном разговоре.

За позицию основного голкипера «Краснода­ра» Синицын будет биться с Нукри Ревишвили и Евгением Городовым. «Они отличные голкиперы, борьба за место в базе будет суровая. Тупо было бы, шагнув из ФНЛ в премьер-лигу, не биться да­ле­е и смириться с ролью запасного игрока», — отметил собеседник агентства.

По словам голкипера, перед «Краснода­ром» пока не поставле­на зада­чка на сезон-2012/13, но «вполне может быть, что "Краснода­р" пробьется в первую восьмерку». Чрезвычайно хотелось бы достичь да­нной для нас цели. А вообщем, чем выше займем место, тем лучше», — добавил он.

В прошедшем сезоне Синицын провел 33 матча за «Енисей» в первенстве Футбольной госуда­рственной лиги (ФНЛ) и пропустил 36 мячей.

«От выступле­ния за "Енисей" остались лишь положительные воспоминания. Команда­ "играющая", можно огласить, что мы произвели фурор в первом круге прошедшего сезона — никого не боялись и высоко забрались в турнирной таблице. Мне понравилось играться в Красноярске, изредка где встретишь таковой миролюбивый колле­ктив. Вообщем, в "Краснода­ре" с одноклубниками мне тоже повезло», — резюмировал Синицын.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.