Сметанин: Силкин умеет верно расставлять игроков на поле

Гершкович уверен, что иностранцы не должны тренировать сборную Рф

Сборная Испании по пляжному футболу обыграла венгров в отборе к КМ

Матч, прошедший в субботу в Москве на Поклонной горе, завершился победой испанцев со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0). У сборной Испании забивали Мигель Куман, Антонио Ацеитон, Кристиан Мендез и Даниэль Пайон, а у венгров единственный гол на собственный счет запи­сал Марк Иги.

Этот матч имел значение лишь для испанских футболистов, так как в активе сборной Венгрии два поражения в 2-ух встречах, и они были лишены да­же теоретических шансов на выход в финальную часть КМ. Испанцы в случае победы занимали бы 1-ое место в группе, а в случае проигрыша — 2-ое.

1-ые минутки матча прошли с явным преимуществом «Красной фурии», что позволило им открыть счет, но венгры, не имевшие турнирной мотивации, выровняли игру, сравняв счет. Во 2-ой 12-минутке на песке шла равная борьба без богатства голе­вых моментов. Но в самой концовке второго отрезка матча испанцы провели два безответных гола в течение минутки. В финальном периоде испанцы смогли снова отличиться, после­ этого венгры совершенно закончили играться, а футболисты сборной Испании не форсировали действия.

Уже известны все четыре сборные, которые представят Европу на Кубке мира, который в сентябре 2013 года­ пройдет на полуострове Таити во Французской Полинезии, — команды Рф, Испании, Нидерландов и Украины.

В воскресенье, 8 июля, испанцы сыграют в финале­ квалификации с россиянами, а в матче за третье место украинцы встретятся с голландцами.