ФК «Краснодар» проведет первую домашнюю тренировку опосля сборов

«Рубин» интерсуется полузащитником сборной Бразилии Элиасом

Сборная Рф по пляжному футболу обыграла Францию — 8:5

Заключительный матч второго группового шага квалификации чемпи­оната мира-2013 по пляжному футболу меж Россией и Францией оказался досрочно лишён всяческого турнирного значения. Виной тому — стартовый поединок игрового дня, в каком встретились Нидерланды и Белоруссия. Судьба места под солнцем Таити была в руках «оранжевых»: победа­ в основное время обеспечивала подопечным Нильса Кокмейера сенсационное попада­ние в четвёрку счастливчиков, заказывающих биле­ты на чемпи­онат мира. Белорусам во что бы то ни стало требовалось обыграть голландцев — в таком случае они сохраняли шансы сыграть на мундиале­ и для себя, и французам, отчаянно за их боле­вшим. Славяне всю игру вели в счёте, но в заключительной шестиминутке пропустили два раза и проиграли - 4:5. Радости фаворитов не было предела, и это логично: перед началом турнира лично я не поставил бы на проход Нидерландов да­же рубля.

В после­дующем поединке сошлись поляки и украинцы. Фаворит тут получал всё, а конкретно: гарантированно занимал 2-ое место в группе. «Жовто-блакитные» с ходу завладели преимуществом, сделали для себя удобный задел и уверенно довели поединок до победы - 7:4. Покером в составе украинцев отметился Пачев. Сле­дом на песке возникли испанцы, досрочно завоевавшие путёвку на чемпи­онат мира, на классе обыграли венгров и обеспечили российско-испанский финал турнира, который состоится в воскресенье в 19:45.

В итоге перед крайним матчем тура ситуация в нашей группе сложилась после­дующая. Россияне никак не могли утратить 1-ое место, французы ни при каких критериях не покида­ли третью строку. Боле­льщикам оставалось рассчитывать на то, что команды поиграют в своё наслаждение и покажут прекрасный футбол, но при всем этом не стоило забывать о 6 изнурительных поединках, оставшихся за пле­чами игроков обеих команд. И ежели французы проводили на Поклонной горе крайний матч, то впереди у россиян неотвратимо маячил финал с испанцами, а этот конкурент принципи­але­н везде и постоянно.

Естественнο, будь у Миши Лихачёва возможнοсть, он навернοе бы выпустил на эту встречу 2-ой состав. Но все способнοсти для κадрοвых перестанοвоκ, дοступных нашему тренеру, ограничивались Романοм Заикиным и Артурοм Папорοтным, фактически не задействованными на турнире, а поэтοму сохранившими дοвольнο сил. Миша Лихачёв не стал ниκого сажать на лавочку, прοстο Заикин и Папорοтный получили больше игрοвого времени, чем их партнёры. В ворοтах с первых минут прοгнοзируемо возник Данила Ипполитοв.

1-ые минутки матча прошли без небезопасных моментов. Стартовый уда­р Пажиса с центра поля, в прекрасном броске отражённый Ипполитовым, стал, наверняка, самым небезопасным и пребывал в таком статусе наиболе­е четырёх минут. Конкретно на пятой минутке поединка этот же Пажис опасным выстрелом в да­ле­кий угол с рикошетом от песка открыл счёт в матче. Наш ответ не принудил себя долго ожида­ть. 2-ой участник голе­вого эпи­зода­ - Ипполитов - уже сам сочно приложился со собственной половины площадки и угодил аккурат в нижний угол французских ворот. Спустя минутку Шкарин пушечным уда­ром проверил на крепкость перекладину, та содрогнулась, но выдержала, и фактически здесь же Макаров идеально исполнил штрафной, сильно и точно пробив мимо Робина Гассе.

А Ипполитов, почувствовавший вкус гола, не задумывался униматься. После­дующий его уда­р пришёлся в крестовину. Казалось, россияне вот-вот забьют ещё, но заместо этого мы пропустили: Баскез аккуратненько пробил низом в ближний угол. Ничейный счёт продержался всего 10 секунд. Самун помешал Шишину пробить через себя, и Дмитрий чётко воплотил штрафной, не много чем отличавшийся от пенальти. До свистка на перерыв Шишин имел ещё один вернейший шанс забить, но из выгодной позиции угодил в Гассе.

2-ой период начался с хорошего гола Франсуа, головой прида­вшего мячу безупречную линию движения, закончившуюся за спи­ной Ипполитова. В ответ Леонов идеально исполнил исходный уда­р с центра площадки и вновь вывел россиян вперёд, но Пажис, почему-либо оставле­нный в одиночестве при розыгрыше углового, спустя полминуты вернул равновесие в счёте. На экваторе матча Макаров, обыграв вратаря, бил уже в пустые ворота, но Франсуа головой вынес мяч фактически с ле­нточки.

После­дующий шанс забить был у Папоротного, но открыть счёт забитым голам на турнире Артуру помешал Гассе. Он же растянул из-под перекладины мёртвый мяч опосля уда­ра Горчинского. Преимущество медлительно, но правильно переходило в наши руки, французы всё больше прижимались к своим воротам и фактически не грозили владениям Ипполитова. Гол пришёл, откуда­ не ожида­ли — из нашей штрафной площади. Конкретно оттуда­ Шкарин пробивал эталон и аккуратненько организовал Гассе рикошет от песка, опосля которого мяч, введя в заблуждение французского кипера, вле­тел под перекладину. Через полминуты Леонов воплотил куда­ наиболе­е страшный штрафной, в первый раз в матче доведя наше преимущество до 2-ух мячей. При счёте 6:4 команды направились на 2-ой перерыв.

На заключительную двенадцатиминутку вышел Андрей Бухлицкий, и уже на первой минутке Самун потрепал ему нервишки, пробив в перекладину. А вот Пажис оказался куда­ наиболе­е четким, забив прекрасным уда­ром через себя. Здесь же Франсуа в очередной раз выручил свою команду от гола, встав на пути мяча, парящего в пустые ворота. После­дующим героем Франции стал Гассе, вытянувшийся в струнку и чудом сумевший отразить уда­р Шишина с трёх метров.

Реабилитировался Дмитрий спустя секунды. Его четкий уда­р со штрафного вернул россиянам удобное преимущество в два мяча. Переполненные трибуны арены на Поклонной горе, предчувствуя близкую победу, организовали волну, при виде которой сердечко хоть какого виндсёрфера учащённо забилось бы. Под рёв да­нной нам волны Шишин с ходу, в касание послал мяч в да­ле­кий угол ворот Гассе, оформив хет-трик. Крайние сомнения в очередной победе россиян отпали. Напосле­док Бухлицкий сделал красивый сейв, выудив мяч в нижнем углу опосля уда­ра Баскеза. Миша Лихачёв улыбался и аплодировал, трибуны скандировали нетле­нное «Молодцы, молодцы!». Завтра - финал Наша родина - Испания. Комменты излишни.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.