Азербайджан готовится к чемпионату мира по футболу посреди девченок

«Буковина» арендовала у «Севастополя» защитника Аблитарова

ФК «Енисей» пополнился ле­гионером из Латвии

К огорчению, польский «вояж» у футболиста открοвеннο не вышел: он принял рοль тοльκо в 3-х матчах. На рοдину полузащитник ворачиваться не захотел, отκазав несκольким латвийским клубам, а избрал «Енисей», где прοведет два ближайших сезона.

В комменты Лайзанс признался, что с нетерпением ожида­ет дебюта в русском клубе. «Енисей» — чрезвычайно увле­кательная и принципи­альная команда­, — произнес латвиец. — В прошедшем сезоне она выступи­ла непревзойденно, а в этом полна желания сыграть как минимум не ужаснее. Охото скорее выйти на поле­ и посодействовать команде. Жду дебюта с нетерпением не сомневаюсь, что в Красноярске меня ожида­ет нужный и захватывающий опыт. И переле­ты меня совершенно не страшат!»

Не считая «Лодзи», за пле­чами у латышского хавбека, игра и за иной польский клуб — «Лехию» из Гда­ньска. В Латвии 25-ле­тний хавбек (28.03.87, рост 186 см, вес 80 кг) сначала играл за «Сконто» и «Гулбене». А в 2011 году собрал в «Вентспи­лсе» практически все вероятные трофеи: стал фаворитом Латвии, выиграл кубок, также был признан наилучшим футболистом госуда­рственного первенства. После­ этого, решив испытать силы за границей, и перебрался в Польшу. В составе же сборной он провел девять матчей.

Напомним, что в прошлом сезоне за «Енисей» выступал иной именитый латыш — самый результативный футболист крайнего Кубка Балтии, форвард сборной Эдгарс Гаурачс. К огорчению, в нашем клубе у него «не заладилось», и в сегодняшнем сезоне он будет защищать цвета столичного «Торпедо», который станет уже седьмым клубом в карьере 24-ле­тнего напада­ющего.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.