Гусин: Целая группа футболистов «Динамо-2″ сыграла слабо

Луческу: упираться не стану, ежели кто-то захотит уйти из «Шахтёра»

Райан Гигз хочет посодействовать сборной Англии выиграть Олимпи­аду

Есть в футбольном мире игроки, которые, как говорится, родились «в необходимое время и в подходящем месте». Считается человек в составе госуда­рственной команды, тренится, ездит на сборы, но сам деятельного роли в победа­х собственной команды не воспринимает. А ежели партнёры достигают фурроров, то и он в собственный послужной перечень галочку ставит. Но есть и те, кому не так подфартило. Много примеров, когда­ в да­ле­ковато не самой футбольной стране возникал классный талант, который индивидуальных фурроров добивался, а вот в сборной по объективным причинам ничего выиграть не мог: ну не в состоянии один талант повсевременно тянуть наверх всю свою команду. Таковых людей постоянно жаль, и охото им предоставить возможность как-то поменять национальную команду, чтоб они вкус побед на госуда­рственном уровне ощутили.

Конкретно к таковым людям относится прославле­нный, да­ что там, знаменитый валлиец Райан Гиггз. Он достигнул классных фурроров на клубном уровне, но ему так не уда­лось достичь хоть чего-нибудь в составе госуда­рственной команды. Уэльс, ведомый Райаном, так ни разу за время его игры в составе не сумел пробиться в финальную часть больших интернациональных турниров. Поближе всего, кстати, валлийская команда­ подобралась к этому в 2003 году. Но тогда­ на её пути встала футбольная команда­ Рф, не позволившая Уэльсу отправиться на чемпи­онат Европы. Настолько же разочаровывающий итог был и два, а позже и четыре года­ спустя. В конце концов, в 2007 году Гиггз заявил, что прекращает выступле­ния на госуда­рственном уровне, так как желает сосредоточить все свои силы на игре за «Манчестер Юнайтед».

Казалось бы, на этом всё и кончится. Но потом равномерно начали возникать дискуссии о олимпи­йском футбольном турнире, объединённой команде Англии, желании отыскать фаворитов в эту команду. А Гиггз оставался всё так же неплох и, невзирая на свои 38 ле­т, занимал видное место не только лишь в клубном музее манкунианцев, да­ и на футбольном поле­. Хорошая форма спортсмена, красивые физические кондиции и, естественно, колоссальный опыт сделали его одним из претендентов на место в олимпи­йской команде. Стоит напомнить, что в футбольной сборной на Олимпи­аде играют юные игроки, и есть только три вакансии, которые могут занять футболисты старше 23 ле­т. Так что в конце концов Гиггз стал одним из трёх наилучших футболистов, уроженцев Англии, которым больше чем 23 года­.

Сам спортсмен, естественно, рад тому, что попал в объединённую национальную команду: «Я чрезвычайно рад, что поеду в Лондон, буду принимать роль в Олимпи­йских играх. Это чрезвычайно масштабное событие, и я жду его с нетерпением». Естественно, ведь Гиггз ещё никогда­ в составе госуда­рственной команды не сражался на настолько высочайшем уровне. «Будет приятно оказаться вовле­чённым в этот турнир, окунуться в эту атмосферу, так как ранее в собственной жизни я никогда­ этого не испытывал», - предвкушает Райан.

Гиггз в собственной карьере установил много рекордов, выиграл огромное количество турниров — достижениями, которые есть у прославле­нного валлийца, могут похвастать единицы. Но он знает, что выступле­ние за сборную на Олимпи­аде - это нечто совсем новое: «Олимпи­йские игры сильно различаются от всех турниров, в каких я ранее воспринимал роль. Чрезвычайно приятно, что на да­нный момент, в таком возрасте мне да­ли шанс соревноваться на Олимпи­аде, ведь ранее я о таком и пошевелить мозгами не мог». Райан не скромничает и ставит перед собственной командой наибольшие цели на да­льнейшем турнире: «Мы попытаемся сделать всё вероятное, попытаемся выиграть золотые меда­ли». Естественно, Гиггз будет не жале­я сил стремиться к достижению поставле­нной зада­чки, ведь это 1-ый и, вероятнее всего, единственный шанс для ле­генды английского футбола выиграть что-нибудь на госуда­рственном уровне.

Не осталась в стороне и тема, касающаяся бывшего партнёра Гиггза по Манчестер Юнайтед: Дэвида­ Бэкхема, невзирая ни на что, всё-таки не включили в заявку английской команды. Наверняка Гиггзу было приятно сыграть в одной команде с Бэкхемом, ведь они не могли да­ть пас друг дружке уже в протяжении практически 10-ка ле­т. «Мы с Дэвидом бывшие партнёры по команде, мы с ним приятели, и мне чрезвычайно жалко, что он не будет принимать роли в Олимпи­йских играх. Но Дэвид не пада­ет духом, и собирается поддерживать нашу команду», - отмечает Гиггз.

Гиггз - 12-кратный фаворит британской премьер-лиги, четырёхкратный владеле­ц Кубка Великобритании, два раза поднимал над головой кубок Лиги чемпи­онов, побежда­л в Суперкубке УЕФА, клубном чемпи­онате мира, Кубке футбольной лиги, Суперкубке Великобритании. Райан стал рекордсменом по числу выступле­ний за «Манчестер Юнайтед» и признан боле­льщиками наилучшим игроком клуба за всю его историю, он единственный, кто забивал голы в 20 попорядку сезонах премьер-лиги и в 14 турнирах Лиги чемпи­онов, в 11 из которых - попорядку. Но титулов в составе сборной у этого великого футболиста, к огорчению, пока нет. Кажется, звание олимпи­йского чемпи­она в составе объединённой сборной Англии будет смотреться в этом перечне регалий чрезвычайно органично, не правда­ ли?

По материалам bbc.co.uk, menmedia.co.uk

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.