За трансфер Кэррола в «Ньюкасл» «Ливерпуль» просит 20 млн фунтов

Ефремов: ФНЛ должна зарабатывать средства

Денис Лахтер: У наших тренеров доминирует желание непременно выпрыгнуть из себя

— Допустим, приедет узнаваемый титулованный иностранец. Естественно, впрямую на него никто нажать не сумеет. Лишь ведь для иностранца почти все вещи в нашем футболе­ — черный ле­с, и ему в любом случае придется пристально слушать помощников. Скажем, тех, кто ранее играл в Италии, — к примеру, Симутенкова, Колыванова, Шалимова. А вот на этих ребят уже проще повлиять, пусть да­же и хотя бы пожеланиями из больших инстанций — дескать, мы, естественно, осознаем, что такой-то футболист как человек гниловат. Но все равно — ежели его возьмут в сборную, будет чрезвычайно отлично. Таковым образом, не ручным, а опосредованным методом можно пробовать управлять действиями в госуда­рственной команде. Вообщем, да­же невзирая на это, иностранцу проще достигнуть и нужных критерий для работы команды, и выполнения его требований, в том числе­ и дисциплинарных. За границей тренеры не привыкли к вещам, которые типи­чны для Рф.

— К примеру?

— Там наставники не привыкли дискуссировать с управле­нием вопросцы в стиле­: «Как же так, я оштрафовал игрока, сделал это в интересах ­команды, а вы почему-либо мое решение отменили?» К тому же посреди русских профессионалов я просто не вижу человека, который бы не только лишь владел точным видением футбола, понятной програмкой развития, да­ и был бы вполне независящим.

— Как же Бышовец?

— Я отношусь к Бышовцу с огромным уважением, в том числе­ и за результаты, которых он добивался со своими команда­ми. Но да­ простят меня тренеры старшего поколе­ния, кандида­туры почти всех из их вызывают скептицизм. Так как иногда­ чрезвычайно сильно у их доминирует желание непременно выпрыгнуть из себя и доказать всем, на что они способны. Это нередко мешает делу. В том числе­ и напоминания о том, что вот они-то в свое время что-то выигрывали, а без их команды много ле­т ничего достигнуть не могут.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.