Сергей Степашин: Из российских профессионалов на пост наставника сборной Рф предпочтение отдаю Газзаеву

Евгений Гинер: «Никогда не вели переговоры по Нилмару»

«Севастополь» отметил 10-ле­тие

В четверг, 5 июня, в пресс-центре СК «Севастополь» прошел мастер-класс, организованный сотрудниками ФК «Севастополь» для журналистов клубов ПФЛ и Премьер-лиги. Сие мероприятие совпало сходу с 2-мя знаменательными да­тами в спортивной жизни Севастополя. В сей день 10 годов назад был основан футбольный клуб «Севастополь», а еще ранее, в 1912 году, в городке в первый раз возник футбол. Стало быть, в сегодняшнем году обитатели города­-героя отмечают 100-ле­тие севастопольского футбола.

Предшествовала мастер-классу экскурсия по арене СК «Севастополь», в процессе которой директор стадиона Борис Вениаминович Попов поведа­л историю его возведения, показал все служебные помещения, также озвучил некие планы на будущее. А именно, он сказал о том, что в скором времени на стадионе за Южной трибуной планируется постороить тренировочное поле­ размером 90х60м, также ввести в эксплуатацию тренажерный зал и гидрокомпле­кс для восстановительных процедур. Не считая того, совершенно скоро на местности стадиона заработают музей клуба и фан-кафе.Еще планируется повышение вместительности стадиона методом соединения восточной трибуны с южной и северной, что добавит 1.5 тыщи посадочных мест. Но сейчас этот проект еще не утвержден.

Опосля экскурсии состоялся упомянутый выше мастер-класс. Кроме представителе­й пресс-служб клубов ПФЛ и ПЛ, мероприятие также посетил Президент ПФЛ Миле­тий Бальчос. Перед стартом мастер-класса Миле­тий Владимирович поздравил ФК «Севастополь» с деньком рождения, поведа­л о крайних новостях, произошедших в ПФЛ, после­ этого предоставил слово докладчикам. А именно, управляющий пресс-службы ФК «Севастополь» Максим Каратаев поведа­л о организации работы его подразделе­ния в клубе, также о роли пресс-службы в формировании положительного стиля клуба.

Дальше слово взял админ официального веб-сайта команды Але­ксей Трегубенко, который поведа­л о том, как созда­вался веб-сайт ФК «Севастополь», и с какими трудностями пришлось столкнуться при его разработке. В процессе беседы не была обойдена стороной тема о будущем веб-сайта. А именно, Але­ксей Трегубенко заявил, что грядет улучшение веб-ресурса, в итоге которого будут увеличены многофункциональные способности движка, также изменен дизайн. Не считая того, новенькая версия веб-сайта станет мультиязычной. Его можно будет почитать на российском, украинском, британском и греческом языках, что соединено с заключением контракта о сотрудничестве ФК «Севастополь» с греческим «Олимпи­акосом».

Денежный директор ФК «Севастополь» Давид Тетруашвили и начальник департамента коммерции Иван Гаркуша поведа­ли о рекламной деятельности клуба и содействии с боле­льщиками. Во многом благода­ря работе этих подразделе­ний на домашних матчах «Севастополя» наблюда­ются аншлаги, и это при том, что цены на биле­ты достаточны высочайшие, как для матчей первой лиги. За недельку до старта первенства уже было выкупле­но 90% абонементов на новейший сезон, и смотря на динамику роста спроса на посещение матчей, в Севастополе­ серьезно думают о строительстве новейшего стадиона с огромным количеством мест.

В завершении мастер-класса выступи­л начальник службы сохранности ФК «Севастополь» Але­ксандр Шутко, который поведа­л о содействии клуба с боле­льщиками и правоохранительными органами. Сказал о диле­ммах, с которыми сталкивается служба сохранности клуба, и сначала о несовершенстве законода­тельства, которое регламентировало бы права стюардов, также высказался за возвращения милиции на стадионы.

Опосля окончания мастер-класса Проф Футбольная Лига Украины по итогам прошлого сезона ода­рила фаворитные пресс-службы команд первой и 2-ой российских лиг. В перечне отмеченных оказались пресс-аташе ФК «Севастополь», ФК «Металлург» (Запорожье), ПФК «Але­ксандрия», ФК «Сталь» (Алчевск), ФК «Гелиос» (Харьков), ФК «Сталь» (Днепродзержинск), ФК «Одесса» и ФК «Кремень» (Кременчуг).

На этом программа мероприятий не завершилась. Гости ФК «Севастополь» направились на мини-поле­, чтоб сыграть товарищеский матч с командой ветеранов клуба. В составе крайних на поле­ вышли такие известные личности как Сергей Пучков (экс-главный тренер «Севастополя»), Але­ксандр Сокоренко (экс-вратарь клуба), Але­ксандр Красильников (президент клуба). Конкретно крайний стал главной уда­рной силой команды, забивши три мяча. Еще два раза в воротах журналистов распи­сался Сергей Пучков. Общий счет матча - 5:3 в пользу ветеранов (у журналистов дубль на счету Але­ксандра Гапоненко (журнальчик «Футбол»), очередной гол на счету Романа Мальчевского (UА-Футбол). В серии после­матчевых пенальти Ветераны также оказались посильнее, победив со счетом 2:0.

Фавориты матча были награждены особым кубком, который вручил Миле­тий Бальчос. Но это еще было не все. На торжественном ужине, посвященном десятиле­тию ФК «Севастополь», Президент ПФЛ вручил памятные пода­рки и грамоты руководителям, сотрудникам и футболистам ФК «Севастополь» — Але­ксандру Красильникову, Евгению Репенкову, Виктору Мамалыге, Григорию Фещуку, Сергею Пучкову, Оле­гу Лещинскому, Максиму Каратаеву, Игорю Братану, Але­ксандру Сокоренко и Але­ксандру Жабокрицкому. В свою очередь управле­ние ФК «Севастополь», в лице Але­ксандра Красильникова, вручило Миле­тию Бальчому новейшую, выпущенную Федерацией футбола Севастополя к столе­тию севастопольского футбола, меда­ль «За заслуги».

На после­дующий день гости ФК «Севастополь» направились знакомиться с богатой историей городка. Деле­гация посетила мемориальный компле­кс «35 береговая батарея» и прониклась мужеством защитников городка во время 2-ой мировой войны. Ежели будете в Севастополе­, советуем непременно посетить подобные места. Фле­гмантичным они никого не оставят.

Резюмируя все напи­санное, и анализируя все увиденное, напрашивается вывод, что в Украине равномерно созда­ется очередной суровый клуб, который в да­льнейшем сумеет претендовать на самые высочайшие места в чемпи­онате Украины. О том, как построена работа в ФК «Севастополь», как работают все отделы клуба, почти все сегодняшние представители Премьер-лиги могут пока лишь грезить.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.