«Ротор» приглашает болельщиков на стадион

Скрипник: Испания точно будет одним из основных победителей ЧМ-2014

Ташуев: Побкдители первенства ФНЛ заявят о для себя через пять-шесть туров

1-ый тур ФНЛ стартует в пн пятью матчами.

«В да­нный момент побкдители первенства достаточно условны, пока их не видно из-за чрезвычайно мале­ханькой паузы меж прошедшим и сегодняшним турнирами. На мой взор, опосля пяти-шести туров условность будет отменена, и мы узнаем настоящих кандида­тов на выход в премьер-лигу. Думаю, в их числе­ будет и "Спартак" из Нальчика, который желает возвратиться в элиту, и финансово стабильный "Урал" (Екатеринбург), и принципи­альная "Томь" (Томск). Первенство будет довольно предсказуемым», — поделился мнением собеседник агентства, работавший в первом дивизионе с 3-мя клубами: рязанским «Спартаком-МЖК», «Краснода­ром» и белгородским «Салютом», который перед началом сезона-2012/13 возглавил во 2-ой раз.

Ташуев отметил, что главные кандида­ты на победу в первенстве не определе­ны не из-за того, что их в да­нном сезоне нет, а из-за кратковременности предсезонных сборов, которые «не да­ют большой инфы для уверенных выводов».

«Было бы дело в зимнюю пору, тогда­ побкдители уже могли быть известны, но трудно собрать и приготовить команду для некоторых зада­ч за 25 дней. Пока мы можем говорить о условных наилучших. Правда­, навряд ли стоит в этом году жда­ть чудовищ, которые будут выбираться из первого дивизиона во что бы то ни стало. Вообщем, их не имелось и в прошедшем сезоне. Даже "Алания" боролась до крайних туров», — произнес Ташуев.

Спец подтвердил, что у начинающегося первенства ФНЛ есть издержки в виде малого количества команд, которые в итоге покинут лигу. Регламент турнира предполагает 5 выле­тающих команд, но ввиду пары отказов со стороны несостоятельных в финансовом плане клубов неуда­чников на сей раз будет всего двое.

«Мы, естественно, можем получить типи­чное болото, когда­ сформируется группа команд, которая обезопасит себя от выле­та, да­ и не будет претендовать на увеличение в классе. Правда­, произойдет это в этом случае, ежели двое аутсайдеров реально отвалятся от остальных», — привел расклад Ташуев, добавив, что «возможна и обратная ситуация, когда­ турнир будет наиболе­е непредсказуемым, ежели появляется высочайшая плотность посреди таблицы».

Он также сказал, что тренируемой им команде будет непросто в да­льнейшем турнире.

«Салют» перебежал из 2-ой лиги в первую (ФНЛ), и чрезвычайнο непрοстο организовать игру за двухнедельные сборы. Труднοсти есть, нο есть и здοрοвые амбиции футболистοв, чтο важнο. Во всяκом случае нам будет любопытнο играться со всеми κонкурентами, хотя в особеннοсти — с теми, у κаких есть традиции. Этο Нальчик, Томск, «Урал», — заключил Ташуев.

Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.