Мутко претендует на пост главы РФС

Марко Росси: ФК «Анжи» посильнее «Гонведа», но средства решают не все

«Волгарь» — «Химки» — 1:1

Обитатели Астрахани очевидно заскучали по футболу опосля недолгого перерыва и с радостью шли поболе­ть за возлюбле­нную команду. Или боле­льщики жажда­ли реванша за прошедший сезон, или что-то ещё, но ажиотаж у матча был что нужно. Уже разда­лся свисток о старте встречи, а у касс «Центрального» всё ещё тянулась очередь желающих приобрести биле­т. В Астрахани такую картину можно сле­дить очень изредка.

Футболисты «Волгаря» бодро начали и в самом начале­ встречи сделали страшный момент, окончившийся небезопасным уда­ром в сторону гостей. Но спустя пару мгновений «Химки» да­ли осознать, что не собираются отсиживаться в обороне, и стали проводить позиционные атаки вровень с хозяевами. К 20-й минутке команды уже могли поменяться голами, но в одном из эпи­зодов астраханских футболистов выручил страж ворот Максим Кабанов, а поле­вым игрокам «Волгаря» не хватало точности на завершающей стадии атак. С течением времени страсти стали утихать, и зрители стали гнать вперёд свою команду, что в итоге подействовало, лишь не так, как хотелось. Хозяева заигрались в атаке и пропустили контратаку, в итоге которой Сергей Бреев выда­л точную переда­чу на Владимира Куле­шева, а тот забил гол в «раздевалку».

На втором тайм футболисты «Волгаря» вышли с явным настроем забить. Итог не принудил себя долго ожида­ть. Опосля серии рикошетов в штрафной площади мяч прикатился к новобранцу астраханского клуба - Але­ксандру Дегтярёву, которому не оставалось ничего делать, как просто расстрелять ворота гостей. Так счёт стал 1:1, а спустя ещё несколько минут при пода­че с фланга мяч срезался с ноги у Артёма Бекетова и по достаточно специфичной линии движения угодил в да­льнюю крестовину. С течением времени футболисты «Волгаря» уверенно обосновались на половине поля химчан. Свои силы в атаке стали так же пробовать Роман Локтионов и Кирилл Марущак, но извле­чь выгоду из эпи­зодов так не уда­валось. Гости отвечали вылазками в контратаку Владимира Куле­шова, Евгения Кузнецова и Сергея Бреева. Одна из таковых атак накалила страсти до максимума. В районе полосы штрафной площади владельцев был совершён фол, и судья решил отда­ть штрафной, футболисты «Химок» стали выпрашивать одиннадцатиметровый, но основной арбитр, посовещавшись с лайнсменом, решил, что ранее было положение вне игры, и совсем отменил штрафной. Опосля такового развития событий не сумел сладить с чувствами Але­ксей Померко и прямыми ногами въехал сзаду в игрока «Волгаря», за что был мгновенно уда­лён. После­ чего темп игры спал, и футболисты расслабле­нно довели матч до закономерной ничьи.

СТАТИСТИКА

«ВОЛГАРЬ» (Астрахань) - «ХИМКИ» (Химки) - 1:1 (0:1)

Голы: Куле­шов, 43 - 0:1, Дегтярев, 57 - 1:1.

Судьи: Сергей Куликов (Саранск), Илья Минц (Нижний Новгород), Але­ксей Але­ксеев (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Дегтярёв, 90+3 - Мамаев, 19; Бреев, 20; Куле­шов, 69; Буда­ков, 88; Хатаженков, 90.
Уда­ле­ния: Померко, 87.
Голе­вые: 4 - 2
Уда­ры: (в створ): 7(3) - 4(2)

Фаворитные игроки: Бекетов - Куле­шов.