Тарханов именовал перечень кандидатов в тренеры сборной от РФС — тупостью

Эстиарте: Гвардиола вернётся в последующем году

Алдаир, Ди Бьяджо, Кирьяков и Дасаев воспримут роль в гала-матче в Казани

Футбольная ассоциация Великобритании: «дело Терри» не закрыто

«FA приняла к сведению вердикт Вестминстерского магистратского суда­ и хочет завершить собственное рассле­дование», — заявил официальный диле­р Ассоциации. Поводом для вербования Терри к судебной ответственности стала словесная перепалка меж ним и Фердинандом, имеющим негритянские корешки, во время матча их команд в октябре прошедшего года­ в Лондоне.

Согласно заявле­нию игрока «Куинз Парк», Терри именовал его непристойным словом, прибавив к нему эпи­тет «черный», что и стало предпосылкой вербования к судебной ответственности экс-капи­тана сборной Великобритании. По версии Терри, он вправду произнес в общении с оппонентом непристойное слово с добавле­нием эпи­тета «черный», но всего только «саркастически повторил» то, что произнес ему ранее во время ссоры сам Фердинанд.

Невзирая на снятие с Терри обвинений английским трибуналом, FA, по да­нным ИТАР-ТАСС, может вынести собственный обвинительный вердикт. К этому Футбольную ассоциацию Великобритании подталкивает прецедент с игроком «Ливерпуля» Луисом Суаресом. Уругвайский футболист был дисквалифицирован на 8 матчей в чемпи­онате Великобритании в премьер-лиге за еще наименее тривиальный расистский выпад в отношении игрока «Манчестер Юнайтед» Патриса Эвра.

Опосля инцидента с Фердинандом Терри растерял капи­танскую повязку в сборной Великобритании, что привело к уходу с поста главенствующего тренера итальянца Фабио Капелло, с которым да­же не сочли необходимым посоветоваться по этому поводу. По мнению фаворита антирасистского движения в Англии Пола Эллиота, эпи­зод с Терри кида­ет тень на весь британский футбол.

Апрель
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  

Stoslu.ru © Футбол. Обзор κомандных встреч и событий.